Депутат Рязанской областной Думы, член Совета Палаты депутатов партии «Справедливая Россия – За Правду» Григорий Парсентьев и известный американский актер, кинопродюсер, режиссёр и мастер боевых искусств Стивен Сигал приняли участие во II Всероссийской конференции общественных движений «За чистый воздух в промышленных центрах России», которая стартовала 28 мая в Рязани на базе областной библиотеки им. Горького.

Участниками конференции стали представители 15 городов и регионов, зачитавшие доклады на различные природоохранные темы и поделившиеся опытом решения проблем экологии в своих регионах.

Григорий Парсентьев и Стивен Сигал приняли участие в конференции «За чистый воздух в промышленных центрах России» 1

Григорий Парсентьев выступил с сообщением об общей ситуации в Рязанской области по проблемам и контролю качества воды и воздуха, водоотведения, сточных вод и промышленных сбросов, а также износа систем водоотведения. Особое внимание депутат уделил работе областной Думы в этом направлении и выполнению рекомендаций администрациями муниципальных образований и предприятиями по итогам Правительственного часа на тему «Состояние окружающей среды в Рязанской области, проблемы экологии и пути их решения», в рамках выполнения постановления 728 Правительства РФ.

Спикер особо отметил, что действенные результаты способно дать только постоянное межведомственное взаимодействие, неусыпный контроль всех профильных служб и ведомств, а не стандартные отписки.

Григорий Парсентьев и Стивен Сигал приняли участие в конференции «За чистый воздух в промышленных центрах России» 2

«К сожалению, сейчас даже самая крупная организация региона, осуществляющая водоотведение, – муниципальное предприятие «Водоканал» г. Рязани – не является примером в данном вопросе. Согласно информации Росприроднадзора, пробы промышленных выбросов из КНС превышают нормы. Всем организациям, осуществляющим водоотведение в регионе, необходимо достаточно ответственно подойти к выполнению постановления правительства, соблюдению природоохранного законодательства. Считаем, что формализм в данном вопросе категорически неприемлем. То есть мы все должны соблюдать букву закона, но должны понимать, что экологическая ситуация – эта та сфера деятельности, которую в данной ситуации мы все должны улучшать. А не закреплять какие-то достигнутые результаты», – подытожил Парсентьев.

Участников конференции приветствовал известный экологический активист Стивен Сигал, являющийся лидером экологического проекта ЭкоСигал, действующего в рамках Движения Захара Прилепина.

Григорий Парсентьев и Стивен Сигал приняли участие в конференции «За чистый воздух в промышленных центрах России» 3

Стивен Сигал в своем выступлении отметил, что если мы сейчас не начнем задумываться о всем комплексе экологических проблем, мы потеряем планету. Кроме того, кинозведа уже давно ратует за ужесточение наказания за преступления в области экологии – виновных в таких правонарушениях необходимо наказывать серьезным тюремным заключением и лишать права занимать соответствующие должности, считает он.

На следующий день, 29 мая, Стивен Сигал принял участие в заседании Палаты депутатов Объединенной партии «Справедливая Россия – За Правду», где был торжественно принят в члены партии. Также в рамках мероприятия был предствлена предвыборная инициатива СРЗП – «Закон Стивена Сигала».

Григорий Парсентьев и Стивен Сигал приняли участие в конференции «За чистый воздух в промышленных центрах России» 4

Этот закон подразумевает принятие поправки в статьи Уголовного кодекса РФ, вносящей реальные тюремные сроки за загрязнение окружающей среды, а также лишение права занимать определенные должности.

В рамках законопроекта предлагается установить ужесточение уголовной ответственности за преступления, предусмотренные следующими статьями Уголовного кодекса РФ:

— нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов (статья 247);

— нарушение правил безопасности при обращении с микробиологическими либо другими биологическими агентами или токсинами (статья 248);

— загрязнение вод (статья 250);

— загрязнение атмосферы (статья 251);

— загрязнение морской среды (статья 252);

— порча земли (статья 254).


Метки: Григорий Парсентьев, Рязань, Стивен Сигал, экология, ЭкоСигал 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять