Сегодня на площади Победы в Рязани состоялось возложение цветов к Мемориалу Победы и Вечному Огню, организованное Союзом ветеранов воинов-пограничников Рязанской области.

Праздник объединил офицеров, ветеранов пограничной службы, тех, кто отдавал воинский долг в погранвойсках, представителей общественных объединений, жителей города. Колонной, под боевым знаменем, все причастные прошли к мемориалу, где состоялся праздничный митинг.

Поздравляя воинов-пограничников, депутат областной думы, член Совета Палаты депутатов партии «Справедливая Россия — За Правду» Григорий Парсентьев отметил, что наша страна, к сожалению, всегда была вынуждена отражать нападения всевозможных врагов, традиции пограничной службы были заложены ещё в далёкой древности.

«В этом году мы отмечаем 800 лет со дня рождения князя Александра Невского — фактически одного из первых, заложившего те традиции обороны страны, которые мы вынуждены, к сожалению, соблюдать постоянно. Но мы все знаем, что на страже наших границ стоят такие люди как Вы, Ваши преемники, это 100% уверенность, что граница на замке!», — добавил он, обращаясь к офицерам и ветеранам-пограничникам.


Собравшимся также напомнили о героической роли воинов-пограничников, первыми принявших на себя удар фашистских захватчиков.

Участниками торжественного мероприятия стали также руководитель регионального отделения Гвардии Захара Прилепина Александр Аверин, депутат Государственной Думы, Герой России Андрей Красов и другие видные общественные деятели. Мероприятие продолжилось у Мемориала воинам-рязанцам, павшим в локальных войнах.

  • Представители Движения и Гвардии Захара Прилепина приняли участие в праздновании Дня пограничника в Рязани 1
  • Представители Движения и Гвардии Захара Прилепина приняли участие в праздновании Дня пограничника в Рязани 2
  • Представители Движения и Гвардии Захара Прилепина приняли участие в праздновании Дня пограничника в Рязани 3
  • Представители Движения и Гвардии Захара Прилепина приняли участие в праздновании Дня пограничника в Рязани 4
  • Представители Движения и Гвардии Захара Прилепина приняли участие в праздновании Дня пограничника в Рязани 5

Метки: Александр Аверин, Григорий Парсентьев, праздник, Рязанская область, Рязань 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять