В прошедшее воскресенье активисты Гвардии Захара Прилепина из города Химки (Московская область) организовали поездку для школьников и их родителей в Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооружённых сил Российской Федерации «Патриот», который накануне посещали сами.

Мероприятие превзошло все ожидания. Особенно ребят впечатлило Поле Победы – территория исторических реконструкций, где выставлена боевая техника военного времени, воссозданы окопы, блиндажи и руины зданий. Ребята имели возможность влезть во все танки, БТР, узнали фамилии конструкторов бронетехники, своими глазами увидели мощную немецкую технику времён Великой Отечественной, которую самоотверженно и умело били наши воины…

И, конечно, дети и их родители получше узнали о деятельности общественной организации Захара Прилепина, которой далеко не всё равно, какое будущее нас всех ждёт.

  • Гвардейцы отвели школьников в парк «Патриот» 1
  • Гвардейцы отвели школьников в парк «Патриот» 2
  • Гвардейцы отвели школьников в парк «Патриот» 3

Это только начало, подчеркивают активисты. Работа с детьми обязательно продолжится! В океане информации и разного рода увлечений очень важно ориентировать молодых людей, чтобы двигались по верному пути. В этом смысле Гвардия Захара ПРилепина для своих сторонников – лоцман в океане информации.


Метки: ВОВ, дети, Московская область, патриотическое воспитание, Химки 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять