Более пятидесяти сторонников Гвардии и Движения Захара Прилепина Московской области посетили в эту субботу Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооружённых сил Российской Федерации.

В парке, расположенном в Подмосковье на 55-м километре Минского шоссе, действительно есть, что посмотреть! Поражает внешним и внутренним убранством Главный храм ВС РФ — духовный символ России, прославляющий величайшую победу жизни над смертью. Храм возведён в честь Воскресения Христова и посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также ратным подвигам русского народа во всех войнах, выпавших на долю нашей страны. Каждый из приделов Храма посвящён святому – покровителю одного из родов войск и видов Вооруженных сил.

Тронул активистов Гвардии до глубины души Музей «Дорога памяти», экспозиция которого – история каждого дня Великой Отечественной в 32 галереях и 32 залах, 27 из которых иммерсивные (с эффектом погружения). Протяженность музея – 1418 шагов. Именно столько дней и ночей длилась война. У каждого посетителя есть возможность узнать в том числе малоизвестные, уникальные факты героических подвигов защитников Родины, посмотреть в базе данных музея информацию о своих родственниках – участниках Великой Отечественной.

  • Активисты Гвардии и Движения Захара Прилепина Московской области регулярно посещают культурно-исторические места 1
  • Активисты Гвардии и Движения Захара Прилепина Московской области регулярно посещают культурно-исторические места 2
  • Активисты Гвардии и Движения Захара Прилепина Московской области регулярно посещают культурно-исторические места 3

В восточной части музейного комплекса установлена скульптурная композиция «Матерям победителей». В основе образа – скорбящая женская фигура, укрывающая вечно горящую свечу – символ любви и памяти. Свеча была зажжена от Вечного огня у Могилы Неизвестного Солдата на Красной площади.

Гвардейцам с детьми особенно пришлось по душе Поле Победы – территория исторических реконструкций, где выставлена боевая техника военного времени, воссозданы окопы, блиндажи и руины зданий. Экспозиция работает в режиме свободного посещения со свободным доступом ко всем объектам и возможностью фотографировать.

Активисты Гвардии Захара Прилепина, уверены: посетители получат одни из самых ярких впечатлений в жизни, приобщившись к героической, подлинной истории родного Отечества, которую недруги России в последние лета так рьяно пытаются исказить.


Метки: ВОВ, История, Московская область 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять