Вчера в Екатеринбурге в честь Дня Пионерии пионер появился в историческом квартале Химммаша на фонтане, который 8 мая активисты Движения Захара Прилепина в Свердловской области раскопали близ бывшего Нижне-Исетского детского дома (ранее – ансамбль зданий Нижне-Исетского завода XIX века).

Директор музея завода УралХиммаш Наталья Лазукова повязала настоящий галстук на фигуру пионера. Раритет хранится в музее завода.

Пионер побывал и на побережье плотины, на которой до майских праздников была проведена уборка активистами. Место пользуется популярностью у жителей, и без постоянной уборки муниципальными службами оно очень быстро заваливается мусором.

Пионер как символ энергии молодого поколения 1

Побывал пионер и во дворе одного старого жилого дома на Химмаше, где активисты в выходные высадили цветы и за свой счет отремонтировали и окрасили скамейки.

«Наш пионер как символ энергии молодого поколения. Он не боится сделать что-то для общественного блага. И не боится быть на виду. Пусть тем людям, которые оставляют после себя мусор и службам, которые его не торопятся убирать, будет очевидно, мы знаем об этом», поясняет организатор акции на Химмаше, активистка Движения Захара Прилепина в Сведловской области Полина Даскус.

Пионер как символ энергии молодого поколения 2

Метки: Екатеринбург, регионы, Свердловская область 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять