В апреле депутат Рязанской областной Думы Григорий Парсентьев направил в Администрацию города и областную прокуратуру депутатский запрос о недопустимости размещения рекламной вывески нецензурного содержания по адресу: Рязань, Заводской пр-д, 1.

«12.04.2021 ко мне обратились волонтеры регионального отделения Движения «ЗА ПРАВДУ» и Гвардии Захара Прилепина в Рязанской области с просьбой о содействии в сложившейся ситуации. На первом этаже здания – ТЦ «Полсинаут» по адресу: г. Рязань, Заводской проезд, д.1 со стороны Московского шоссе, появилась рекламная вывеска с нецензурными словами. Обращает на себя внимание размещение вывески в непосредственной близости от оживленной автодороги (Московское шоссе) и путей железнодорожного сообщения. Появление данной вывески противоречит нормам морали и нравственности», – было указано в запросе.

В своих соцсетях депутат Григорий Парсентьев также прокомментировал обращение: «Появление данной вывески противоречило нормам морали и нравственности. Считаю подобную рекламу абсолютно неэтичным и оскорбительным для жителей города средством маркетинга и еще раз хочу напомнить городским властям об обязанности поддерживать на должном уровне общественные культурные каноны».

В результате по депутатскому запросу Григория Парсентьева УФАС вынесло решение устранить нарушения антимонопольного законодательства и демонтировать незаконно установленную рекламную конструкцию:

«По результатам рассмотрения обращений администрации города Рязани выдано предупреждение о необходимости в срок до 11 июня 2021 года принять конкурентные меры, направленные на прекращение действия (бездействия), которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства, путем демонтажа незаконно установленной рекламной конструкции», – гласит документ.

  • Рязанское УФАС прислушалось в Григорию Парсентьеву и убрало аморальную вывеску 1
  • Рязанское УФАС прислушалось в Григорию Парсентьеву и убрало аморальную вывеску 2
  • Рязанское УФАС прислушалось в Григорию Парсентьеву и убрало аморальную вывеску 3
  • Рязанское УФАС прислушалось в Григорию Парсентьеву и убрало аморальную вывеску 4

Метки: Григорий Парсентьев, регионы, Рязанская область, Рязань 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять