13 мая в Государственной Думе состоялось заседание Президиума Центрального совета партии «Справедливая Россия – За Правду».

Был заслушан доклад о работе Программного комитета. Обсуждались вопросы культуры, образования (ЕГЭ), тема Донбасса.

Открывая заседание, лидер СРЗП Захар Прилепин сказал:

«Когда у нас начиналась программная работа, то все журналисты, политологи и прочие наблюдатели прогнозировали, что мы очень быстро должны переругаться. Но мы, наоборот, очень быстро пришли к единому знаменателю. Получилась деятельная, бодрая программа, своровать которую невозможно, хотя все предложения и идеи, которые мы озвучиваем в нашей риторике с журналистами, тут же растаскивают наши политические оппоненты. Но какой бы ее пункт не взяли другие партии, мы все равно пойдем дальше! Будем радикальнее, креативнее, умнее, разнообразнее, чем любые наши оппоненты».

Состоялось заседание Президиума Центрального совета партии «Справедливая Россия – За Правду» 1

Отвечая на вопрос журналиста о Донбассе во время пресс-подхода, Захар Прилепин отметил:

«Мы все – и Сергей Михайлович Миронов, и Геннадий Юрьевич Семигин – занимались этой темой, каждый со своей стороны. «Единороссы» боялись даже заглянуть туда – не то что помочь. А теперь они влезают во всю эту историю. Мы, на самом деле, только рады – лишь бы народу Донбасса все это пошло на пользу. Мы с удовольствием поможем и подскажем, как и что делать, как работать в этом направлении, как и в любом вопросе, затронутом в нашей программе».

В ходе заседания в партию были приняты новые члены. Среди них: известный правозащитник, основатель общественной организации «Союз добровольцев России» Яна Валерьевна Лантратова, известный российский журналист и телеведущий Глеб Валентинович Пьяных, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VI и VII созывов, председатель Краснодарского регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Александрович Ремезков.

Состоялось заседание Президиума Центрального совета партии «Справедливая Россия – За Правду» 2

Участники заседания рассмотрели вопрос о рекомендации кандидатур для избрания заместителями председателей советов региональных отделений партии. К избранию рекомендованы: в Воронежской области – А.С. Рымарь, в Саратовской области – С.М. Березина.
Кроме того, Президиум рассмотрел вопрос о рекомендации кандидатур для избрания секретарями бюро советов региональных отделений партии. К избранию рекомендованы: в Воронежской области – С.Н. Кочетов, в Смоленской области – Ю.П. Галаев. Президиум также рассмотрел вопрос о созыве Конференции регионального отделения партии в Курской области.

В ходе заседания были также рассмотрены вопросы о проведении ряда мероприятий. В частности, на 25 мая запланировано проведение Всероссийской пресс-конференции, посвященной теме Справедливого базового дохода (СБД), 26 мая в Государственной Думе состоятся Экспертные слушания на тему «Россия. Культура. Образ будущего. Какая стратегия культуры нужна России», 29 мая будут проведены расширенные заседания Центрального совета и Палаты депутатов партии.

Состоялось заседание Президиума Центрального совета партии «Справедливая Россия – За Правду» 3

«А также будут поставлены срочные задачи, чтобы вывести наших граждан из тяжелого положения – не завра-послезавтра, а уже буквально сейчас. Мы хотим показать конкретные механизмы, что нужно сделать, чтобы у каждого гражданина улучшилось здоровье, упрочился личный и семейный бюджет, вырос уровень благосостояния», – рассказал сопредседатель СРЗП Геннадий Семигин.


Метки: ЕГЭ, Захар Прилепин, СБД 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять