Ко Дню Победы в Музее истории молодежного движения при содействии регионального отделения Движения и Гвардии Захара Прилепина была организована праздничная акция для представителей Совета ветеранов и общественных организаций г. Рязани.

С праздником Великой Победы собравшихся поздравил депутат областной Думы, автор и инициатор регионального законопроекта о статусе «детей войны» Григорий Парсентьев. Он поблагодарил ветеранов, тружеников тыла, «детей войны» за их великий подвиг и вклад в дело Великой Победы, возрождение страны из руин в послевоенные годы.

«Наряду с необходимостью сохранения исторической памяти о тех страшных событиях в ее первозданном виде, считаю справедливым отдать дань заслугам тех, кто ковал Победу вместе со взрослыми, на заводах и фабриках, обеспечивая фронт боеприпасами и продовольствием, круглосуточно, до последних сил и невзирая на возраст. Мы всегда будем перед вами в неоплатном долгу», — отметил он, обращаясь к собравшимся, а также пригласил делиться воспоминаниями, которые войдут в готовящийся к изданию 5-й том сборника «Книги памяти» о «детях войны» Рязанской области.

Вечер продолжил песенно-поэтический концерт под названием «Велико! Свято! Незабываемо!». В тесном диалоге с аудиторией, в теплой, дружеской обстановке свои авторские произведения, а также стихи и песни известных поэтов исполнил поэт, композитор и певец Сергей Белоусов. А ставшие родными и близкими, знакомые каждому песни военных лет – такие как «Бьется в тесной печурке огонь», «Катюша», «Синий платочек» и другие – зал охотно и эмоционально исполнял вместе с артистом. Своими сочинениями, стихами и песнями, историей их создания поделилась с аудиторией и молодой рязанский автор-исполнитель Елена Керенская.

После поэтического «угощения» гостей пригласили на совместное чаепитие и экскурсию по экспозиции музея.

  • Праздничная акция для Совета ветеранов и общественных организаций в Рязани 1
  • Праздничная акция для Совета ветеранов и общественных организаций в Рязани 2
  • Праздничная акция для Совета ветеранов и общественных организаций в Рязани 3
  • Праздничная акция для Совета ветеранов и общественных организаций в Рязани 4
  • Праздничная акция для Совета ветеранов и общественных организаций в Рязани 5
  • Праздничная акция для Совета ветеранов и общественных организаций в Рязани 6

Метки: ВОВ, Григорий Парсентьев, праздник, регионы, Рязанская область, Рязань 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять