В Екатеринбурге активисты Движения и Гвардии Захара Прилепина почтили память уральского поэта Бориса Рыжего. Он ушел из жизни 20 лет назад. На могилу были возложены цветы, проведена уборка территории. Ну и конечно же, вспомнили стихи поэта.

Напомним, сторонники Захара Прилепина не в первый раз обращают внимание на фигуру выдающегося уральского поэта. 1 декабря, в первый день зимы, активисты Движения провели необычную акцию в сквере по улице Титова. Деревья этого не совсем ухоженного сквера, украсили яркие мандарины. А ровно месяц назад, 7 апреля в Администрацию города Екатеринбурга было направлено свыше 700 подписей, собранных активистами Движения, за наименование безымянного сквера по улице Титова именем Бориса Рыжего.

«Борис Рыжий – поэт, навсегда вписавший себя в историю, как Екатеринбурга, так и русской литературы, – отметил координатор Движения Захара Прилепина в Свердловской области Алексей Никифоров. – Это великий уральский поэт, как никто другой, смог раскрыть волнения русского народа в тяжелое время распада Советского Союза. За свою недолгую жизнь Борис Рыжий написал более тысячи стихов, которые и сегодня знают и любят многие».

Борис Рыжий, 20 лет: сторонники Захара Прилепина почтили память поэта 1
Борис Рыжий, 20 лет: сторонники Захара Прилепина почтили память поэта 2

Метки: Алексей Никифоров, Екатеринбург, регионы, Свердловская область, Сквер Бориса Рыжего 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять