Активисты Гвардии Захара Прилепина в Кемеровской области провели военно-патриотическое мероприятие в Сибирском государственном индустриальном университете города Новокузнецк. Оно прошло рамках волейбольного турнира «Кубок Победы — 2021».

Перед студентами выступил гвардеец, ветеран чеченской войны, участник военного конфликта в Югославии, командир СОБР подполковник полиции запаса Станислав Матрохин. Общение было неформальным, без скучной лекции. Офицер рассказал об интересных случаях из своей богатой биографии, поделился житейским опытом, взглядами на некоторые общественно-политические события в стране и за рубежом, а в конце охотно ответил на все вопросы.

После этого юные участники и участницы турнира под чутким руководством Станислава изучили тактико-технические характеристики автомата Калашникова, потренировались в его разборке и сборке. Важность такого общения со взрослым, состоявшимся человеком с боевым опытом трудно переоценить.

Нескучное военно-патриотическое мероприятие для новокузнецких студентов 1

Метки: Кемеровская область, Новокузнецк, патриотическое воспитание, регионы, студенты 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять