Как и первый майский день, он посвящен труду россиян и достойному его поощрению.

Россия – самая богатая страна в мире по запасам природных ресурсов на душу населения. При этом 20 миллионов россиян живут за порогом бедности. Очевидно, что, распределяя льготы и налоги, Правительство что-то делает не так. «Справедливая Россия – За Правду» разработала и внесла комплекс законов, которые помогут исправить ситуацию и победить бедность в нашей стране.

Комплекс мер назван «Левый поворот». Это отмена повышения пенсионного возраста, снижение НДС, установление прогрессивной шкалы налогообложения, поощрение тружеников села, возвращение реальных льгот ветеранам труда и многое другое. Об этих мерах можно подробно прочитать в новом выпуске.

Прежде всего, партия предлагает установить базовый доход, доступный для каждого гражданина и обеспечивающий каждому россиянину нормальный уровень жизни.

Вышел майский номер партийной газеты «Справедливая Россия – За Правду» 1

«Речь идет о тех деньгах, которые россиянин должен получать по факту его рождения и жизни в России, – поясняет сопредседатель партии Захар Прилепин. – Если людям выдать по 10 тысяч рублей, то это повысит социальный статус гражданина даже в его собственных глазах. Это возможность купить книгу, сходить в театр, в кино или купить ребенку и близким какие-то подарки. То есть это элемент серьезнейшего самоуважения».

При этом деньги будут работать внутри экономики и не станут дестабилизирующим фактором, а наоборот, станут стимулом для ее роста.

Проблемы демографии – также в фокусе деятельности СРЗП. Газета отмечает, что социальные предложения президента, озвученные им в Послании ФС, совпадают с позицией партии «Справедливая Россия – За Правду». 

– Радует, что Президент РФ Владимир Путин в ходе ежегодного Послания Федеральному Собранию уделил много внимания культуре и упомянул Сталинградскую битву. Слово «культура» в первой половине Послания прозвучало много раз. Хорошо. Много про молодых родителей и детей. Очень хорошо. И отдельно, от себя, сказал про Сталинградскую битву, которую в новейших идиотских учебниках периодически забывают, – отметил Захар Прилепин.

Скачать газету можно по ссылке:                                                           

https://obj.spravedlivo.ru/sr72/112086.pdf


Метки: Захар Прилепин 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять