Прошедшие выходные активисты Гвардии и Движения Захара Прилепина в Прокопьевске провели с пользой для своего города. В рамках всероссийской акции «Чистый город» они помогли в организации крупномасштабного субботника, собравшего несколько десятков жителей города, и сами приняли участие в облагораживании территории парка и жилых дворов многоквартирных домов.

Крупномасштабный субботник в Прокопьевске 1

Среди присоединившихся к уборке были также студенты Прокопьевского строительного техникума и представители общественной организации охраны природы «Медведь». И с теми, и с другими активисты быстро нашли общий язык, успешно провели акцию выходного дня, а в конце договорились о сотрудничестве.

«В полях», в коллективной работе, гораздо лучше проходят любые переговоры, – смеётся один из организаторов, гвардеец Дмитрий. – Здесь ты видишь, как человек относится к труду, как он готов помогать не только словом, но и делом. Так сомнения в надежности сторон пропадают, и идёт обсуждение уже будущих конкретных дел».

Крупномасштабный субботник в Прокопьевске 2
Крупномасштабный субботник в Прокопьевске 3

Метки: Кемеровская область, Прокопьевск, регионы, субботник 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять