Лидер партии «Справедливая Россия – За Правду» является идейным вдохновителем фестиваля, который пройдет в Воронеже 11 и 12 сентября в Центральном парке. Основной его темой станет 300-летие Российской Империи.

– Без Воронежа жизнь не мила, а наш фестиваль – это праздник души! Связано это с моими корнями, с моей воронежской роднёй. Я бываю здесь по три-четыре раза в год. А в прошлый свой день рождения я просто приехал сюда, встретил его здесь вместе с детьми. И «Русское лето» – это личная история. Сюда с удовольствием приезжают мои дети, все четверо. Девчонкам интересны ремесленные мастерские, игры. Сыновья ищут реконструкторов и рэперов. Мы собираем здесь близких по духу, по отношению к Родине, к России людей. Мы очень серьезно относимся к философии фестиваля, – поделился Захар Прилепин на презентации программы фестиваля «Русское лето»-2021 в областном Доме журналистов.

Захар Прилепин презентовал в Воронеже фестиваль «Русское Лето»-2021 1

Так, благодаря фестивалю, в этом году в Центральном парке воронежцы смогут увидеть реконструкции, поучаствовать в мастер-классах, встретиться с известными писателями, политологами и философами. Среди именитых гостей фестиваля: писатели Евгений Водолазкин, Герман Садулаев, Андрей Рубанов, Павел Крусанов, Александр Перевин, Вадим Левенталь и другие. Музыкой воронежцев порадуют Игорь Растеряев, Инна Желанная, ансамбль «Казачий круг», хип-хоп исполнительница Drummatix.

– В Воронеж в этот раз приедут известные российские писатели, все они наши современники, прямо сейчас формирующие, в наше время, новые смыслы и новый язык, – рассказал Захар Прилепин.

Помимо главной темы «Русского лета» – 300-летия Российской Империи, фестиваль отразит еще три юбилейные даты: 30 лет с момента развала Советского Союза, 60 лет полету в космос Юрия Гагарина и 80 лет с начала Великой Отечественной войны.

С учетом неблагоприятной эпидемиологической обстановки в регионе, фестиваль пройдет с соблюдением всех мер безопасности. Мероприятия «Русского лета» по-прежнему останутся бесплатными.

  • Захар Прилепин презентовал в Воронеже фестиваль «Русское Лето»-2021 2
  • Захар Прилепин презентовал в Воронеже фестиваль «Русское Лето»-2021 3
  • Захар Прилепин презентовал в Воронеже фестиваль «Русское Лето»-2021 4
  • Захар Прилепин презентовал в Воронеже фестиваль «Русское Лето»-2021 5

Метки: Воронеж, Воронежская область, История, Культура, праздник, регионы 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять