22 апреля, в день рождения Владимир Ленина, активисты Движения Захара Прилепина в Белгородской области совместно со Студенческими отрядами Белгородской области (командир Андрей Ватулин) привели в порядок могилу неизвестного советского летчика, погибшего в бою с фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны.

В могиле похоронен летчик 23-го гвардейского авиаполка дальнего действия 5 воздушной армии под командованием генерал-майора С.Г. Горюнова, погибший в бою южнее Белгорода. Удивительно, что именно студенты БГТУ им. В.Г. Шухова нашли обломки самолета летчика и стали инициаторами этого памятного места. Поэтому Студенческие Отряды Белгородской области с радостью откликнулись на предложение Движения Захара Прилепина совместными усилиями благоустроить могилу (покрасить, убрать мусор, сделать тропинку).

  • В день рождения Ленина белгородские активисты привели в порядок могилу неизвестного советского летчика 1
  • В день рождения Ленина белгородские активисты привели в порядок могилу неизвестного советского летчика 2
  • В день рождения Ленина белгородские активисты привели в порядок могилу неизвестного советского летчика 3
  • В день рождения Ленина белгородские активисты привели в порядок могилу неизвестного советского летчика 4

23 апреля для участников Движения Захара Прилепина и для студентов выступал с военными песнями актер МХАТа имени Горького Владимир Халтурин. Владимир по приглашению Движения приехал из Москвы в Белгород, дал мастер-класс для студентов творческих вузов и концерт. Концерт прошел в Арт-резиденции Белгорода – партнере и друге Движения Захара Прилепина.

Гостей угощали вкусным чаем, конфетами.

В день рождения Ленина белгородские активисты привели в порядок могилу неизвестного советского летчика 5

Владимир Халтурин перед отъездом в Москву побывал на Могиле неизвестного летчика и возложил цветы.
руководитель регионального Движения Белгородской области Анжелика Заозерская:

– Очень здорово и правильно, что Студенческие отряды Белгородчины поддержали нашу инициативу и большой группой пришли 22 апреля. Планируем и дальше проводить совместные мероприятия со Студенческими отрядами Белгородской области.



Метки: Белгород, Белгородская область, ВОВ, Ленин, память 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять