Захар Прилепин в ходе круглого стола «Влияние Дж. Сороса и аффилированных с ним структур на высшее образование в России и СНГ» выступил с призывом запретить их работу на территории России, как деятельность террористических группировок.

Еще 20 лет назад подавляющая часть общества была на стороне Сороса, считая его меценатом, который помогает отечественному образованию. Сейчас ситуация немного изменилась, и в обществе укрепляется понимание того, что он под видом благотворительности преследует свои личные интересы. Тем не менее идеи Сороса находят поддержку у значительной части российской интеллигенции, финансовой и политической элит.

Захар Прилепин приравнял все проекты Сороса к ИГ и призвал запретить их 1

Сопредседатель партии СРЗП отметил, что «разветвленные, разнообразные структуры» Сороса часто «завязаны на образование, просвещение на юношество, на подростков».

«И везде цель у них одна: системное продолжение 1991 года и тех задач, которые до конца не были выполнены. В этом надо отдавать себе отчет, тем более Сорос особенно и не скрывает себя в ключевые моменты новейшей российской истории», сказал Захар Прилепин.


Метки: внешняя политика, ЗА ПРАВДУ в образовании, Захар Прилепин 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять