В посёлке Глебовский в городском округе Истра Московской области прошли мероприятия по восстановлению заброшенных могил бойцов Красной армии, погибших и расстрелянных нацистами в 1941 году.

Инициатором выступил активист Гвардии и Движения Захара Прилепина ВАО г. Москвы Виктор Исаев. За несколько часов активисты облагородили памятные места, после чего посетили Новоиерусалимский монастырь, находящийся поблизости, чтобы помолиться за погибших воинов.

Работа Движения и Гвардии Захара Прилепина по восстановлению могил бойцов Красной армии подаёт пример молодежи, мотивирует её перенимать эстафету поколений по уходу за воинскими захоронениями, изучению истории, увековечиванию имён погибших защитников Отчества.

Если вы знаете, что в вашем районе или населённом пункте есть могилы солдат, которые выглядят не должным образом, пожалуйста, организуйте работу по приведению их в порядок! Привлеките к этому молодых людей.

Такая деятельность очень и очень важна. Это особенно становится понятным, когда принимаешь во внимание события, творящиеся, например, на Украине. Там тысячи, десятки тысяч ребят зомбированы. Не знают своей собственной истории и не гнушаются фашистских умонастроений… И нам надо сделать всё, чтобы наша молодёжь знала, через что прошли их деды и прадеды. Знала, какую опасность таит в себе идеология превосходства и стяжательства.

Вечная слава и вечная память погибшим в годы Великой Отечественной войны!

Память требует действий поколений 1
Память требует действий поколений 2
Память требует действий поколений 3

Метки: ВОВ, воспитание молодежи, Московская область, память, патриотическое воспитание 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять