Вчера в Казани в честь первого полета в космос, совершенного Юрием Гагариным, Движение Захара Прилепина в Республике Татарстан организовало в Казани сбор сторонников и торжественный запуск ракет.


«Для нас День космонавтики – это праздник, когда сказка стала былью. Советский Союз, наша с вами Родина, преодолев пространство и простор, стал мировым авангардом. В этот день Юрий Алексеевич Гагарин, сын обычных крестьян, совершил первый в истории человечества полёт в космос. Он облетел весь земной шар, полёт длился 108 мин. Этот полёт явился абсолютным триумфом мобилизационной воли отечественной науки и промышленности и символом величия человеческого духа. День космонавтики – один из самых ярких праздников, олицетворяющих величие истории нашей страны, славных страниц прошлого, ведущих нас в будущее! Поэтому для нас было важно отметить его громко и ярко», – говорят активисты Движения.


Метки: Казань, праздник, регионы, Республика Татарстан, Юрий Гагарин 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять