8 апреля в спортивном зале РГУ им. С.А. Есенина рязанским отделением Гвардии Захара Прилепина для студентов института истории, философии и политических наук проведён мастер-класс в рамках социального проекта «Я-ПАТРИОТ».

Патриотическое воспитание – это ведь не только теория. Молодые парни и девушки должны знать основы военной подготовки, владеть знаниями и навыками обращения со стрелковым оружием, уметь оказывать медицинскую помощь, чтобы в случае необходимости быть полезными своей стране.

Студентам гвардейцы продемонстрировали выставку вооружения, а также провели практическое занятие по разборке-сборке АК-74 М, надеванию ОЗК (общевойскового защитного комплекта), оказанию первой доврачебной помощи и транспортировки раненного с поля боя.

Приобретенные навыки студенты смогли применить во время командной военизированной эстафеты, где они показали хорошие сплоченность и взаимовыручку.

  • Патриотическое воспитание в Рязанской области – не только в теории 1
  • Патриотическое воспитание в Рязанской области – не только в теории 2
  • Патриотическое воспитание в Рязанской области – не только в теории 3
  • Патриотическое воспитание в Рязанской области – не только в теории 4
  • Патриотическое воспитание в Рязанской области – не только в теории 5

Метки: воспитание молодежи, патриотическое воспитание, регионы, Рязанская область, Рязань, студенты 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять