Активисты и сторонники Гвардии Захара Прилепина очистили от снега пешеходную дорожку и лестницу, ведущую к Средней школе № 10 города Димитровграда Ульяновской области.

1 Сентября 2020 года МБОУ Средняя школа № 10 города Димитровграда после длительного капитального ремонта, начавшегося еще в 2016 году, вновь открыла двери своим ученикам и преподавателям.

Школа расположена близ района «Лесная Горка», и все тротуары, ведущие к школе, находятся под уклоном, что в зимнее время создает не только неудобство, но и опасность для пешеходов. Зима в этом году оказалась особенно щедрой на количество выпавшего снега, а у коммунальщиков, как всегда, не хватает сил и средств, чтобы систематически убирать выпавший снег.

Гвардейцы убрали снег возле школы в Димитровграде 1

С весенним потеплением этот участок пути станет особенно опасным, когда начнет образоваться наледь. В целях профилактики несчастных случаев и детского травматизма для обеспечения безопасного и комфортного подхода пешеходов наши активисты расчистили участок длиной 125 метров, а также сняли слой сильно утрамбованного снега в 30-40 см, чтобы у пешеходов появилась возможность передвигаться по асфальтовому покрытию.

Для нас совершенно очевидно, что ключевой ценностью будущего станет человек. Движение и Гвардия Захара Прилепина последовательно выступают за повышение качества жизни жителей Ульяновской области и создание благоприятной для проживания городской среды.

По вопросам работы общественного Движения и Гвардии Захара Прилепина в городе Димитровграде вы можете обратиться к местному руководителю Наталье Анатольевне Спрэг по телефону +7 (902) 588-23-60.

Гвардейцы убрали снег возле школы в Димитровграде 2
Гвардейцы убрали снег возле школы в Димитровграде 3

Метки: Демитровград, дети, помощь, регионы, Ульяновская область 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять