На прошлой неделе Депутат Областной Думы Григорий Парсентьев принял участие в нескольких рабочих встречах, посвященных экологии рязанского региона – именно этим направлением в Рязанской области многие месяцы занимается Движение Захара Прилепина и партия ЗА ПРАВДУ (ныне – «Справедливая Россия – За Правду»).

На встрече Губернатора Рязанской области с председателем регионального законодательного собрания Аркадия Фомина и руководителями партийных фракций Рязанской областной Думы Григорий Парсентьев напомнил о недавних рекомендациях по итогам Правительственного часа в Областной думе, посвященного проблемам экологии в регионе.

По его мнению, рекомендации, способствующие улучшению экологической ситуации, были недостаточно проработаны правительством вследствие отсутствия единой программы по улучшению экологии в регионе, а также межведомственного взаимодействия по этим вопросам. В качестве решения этого вопроса, в частности, и в целях улучшения межведомственного взаимодействия глава региона анонсировал разработку уже в текущем году «дорожных карт» для​ министерств и ведомств.

Депутат Рязанской областной Думы Григорий Парсентьев продолжает активно заниматься вопросами экологии в регионе 1

17 марта в Правительстве Рязанской области прошло заседание под председательством заместителя Председателя Правительства Рязанской области Дмитрия Филиппова, посвященное проблеме качества атмосферного воздуха в городе. Присутствовали представители областных и муниципальных организаций и ведомств: регионального министерства природопользования, Росприроднадзора, Роспотребнадзора, Межрайонной природоохранной прокуратуры, РРОО «Дышим Чистым» (с которой активно сотрудничает Движение Захара Прилепина по вопросам экологиив регионе), Рязанского ЦГМС – филиала ФГБУ «Центральное УГМС».

Повестку дня составили вопросы, связанные с качеством атмосферного воздуха в г. Рязани и его влияния на здоровье населения. Были рассмотрены действующие системы мониторинга качества атмосферного воздуха, механизмы фиксации и определения источников загрязнения воздуха, взаимодействие органов государственной и муниципальной власти, а также общественности в решении обозначенных вопросов.

По результатам заседания были составлены рекомендации проведения анализа достаточности существующей системы государственного экологического мониторинга, его модернизирования и цифровизации, возможного расширения перечня загрязняющих веществ, структурирования межведомственного взаимодействия.

Также 19 марта Григорий Парсентьев принял участие в рабочей встрече под председательством заместителя Председателя Правительства Рязанской области Евгения Беленецкого. Встреча была посвящена выполнению рекомендаций и поручений по итогам проведения в Рязанской областной Думе «правительственного часа» на тему «Состояние окружающей среды в Рязанской области, проблемы экологии и пути их решения».

Участниками обсуждения также стали представители регионального министерства ТЭК и ЖКХ, МП «Водоканал города Рязани».

По итогам заседания принято решение о выполнении МП «Водоканал города Рязани» мероприятий, по реализации Правил осуществления контроля состава и свойств сточных вод, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 22 мая 2020 года № 728 «Об утверждении Правил осуществления контроля состава и свойств сточных вод и о внесении изменений и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации».


Метки: Григорий Парсентьев, ЗА ПРАВДУ об экологии, регионы, Рязанская область, Рязань, экология 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять