Движение Захара Прилепина оказывает всестороннюю поддержку как ветеранам ополчения, так и ополченцам — в рамках деятельности Правового проекта и Фонда Захара Прилепина.

Фонд помогает реабилитации ветеранов и ополченцев.

Благодаря Фонду Движение Захара Прилепина смогло подарить ополченцу Рафи Джабару (позывной «Абдулла») новые протезы для ног.

Мина взорвалась прямо под Абдуллой, и взрыватель прошел через левое колено, вдоль по-над костью и задел сухожилье. В результате были ампутированы обе ноги выше колена. В России такого сложного случая еще не было.

«К сожалению, наша Донецкая Народная Республика не может оплатить такие дорогие и сложные протезы. Я обратился за помощью к Захару Прилепину и очень благодаен ему и его Движению», — говорит Рафи.

Мужество таких людей достойно восхищения! И Движение Захара Прилепина будет помогать им всем возможным. У человека можно отнять все, кроме силы воли.


Метки: Донецк, Захар Прилепин 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять