Гвардия Захара Прилепина обратилась к президенту США Джозефу Робинетту Байдену-младшему с требованием принести свои извинения народу России. Соответствующее письмо гвардейцы отнесли сегодня 18 марта в посольство США в Москве, резиденцию американского посла, а также раздавали копии прохожим на улице.

«Ваши хамские и необдуманные слова в адрес президента Владимира Путина оскорбляют не отдельную личность, а, в первую очередь, оскорбляют весь народ нашей страны.

Кроме того, Ваши слова оскорбляют и народ Соединённых Штатов – граждане США избрали президентом лицо, не способное контролировать свою риторику и соблюдать минимальные дипломатические приличия», – говорится в документе.

Речь идет о заявлении Джо Байдена о том, что Владимир Путин «заплатит» за якобы вмешательство России в американские выборы. Гвардия и Движение Захара Прилепина среагировали на этот выпад, требуя официальных извинений и признания Байденом «позорной ошибки»

«Русский народ добр и простит Вас», – заключают гвардейцы.

Гвардия Захара Прилепина передала предупреждение Байдену 1
Гвардия Захара Прилепина передала предупреждение Байдену 2

Метки: Гвардия Захара Прилепина, США 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять