16 марта активистами Гардии Захара Прилепина в Рязанской области в ОГБОУ «Солотчинская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» прошёл мастер-класс памяти Героя РФ Александра Прохоренко.

В ходе интерактивной выставки оружия и снаряжения ребят познакомили с тактико-техническими характеристиками каждого вида оружия и специальных средств защиты, большой интерес вызвали занятия по разборке-сборке АК-74 М и АК-103.

Мастер-класс для юных патриотов в Рязани 1
Мастер-класс для юных патриотов в Рязани 2

Юные патриоты узнали о правилах оказания первой доврачебной помощи в экстремальных ситуациях, действиях при обморожении, ушибах и переломах.

Настоящим сражением команд, праздником сплоченности и взаимовыручки, стала военизированная эстафета, в ходе которой дети продемонстрировали приобретенные после мастер-класса навыки по разборке-сборке автомата, надеванию ОЗК, снаряжению магазина патронами, оказанию помощи и транспортировке раненого, доставке боеприпаса.

Мастер-класс для юных патриотов в Рязани 3
Мастер-класс для юных патриотов в Рязани 4

Метки: дети, регионы, Рязанская область, Рязань 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять