13 марта в Штабе «Лубянка» окружного отделения Движения Захара Прилепина ЦАО города Москвы прошло очередное собрание сторонников Движения.

1. Ломакин Сергей – Координатор Движения Захара Прилепина по ЦАО Москвы Штаб «Лубянка» представил отчёт о проделанной работе Окружного Отделения ДВИЖЕНИЯ ЦАО за январь – март 2021.

2. Прошло заседание рабочей группы «Просвещение и образование» и заслушано выступления лидеров Родительского Штаба Культурного фронта Движения Захара Прилепина Инны Гориславцевой и Натальи Титовой. Общественно-политическое движение «Объединение Родителей» выступает с Законодательной инициативой «О запрете использования дистанционных технологий при реализации очной формы обучения». Заседание закончилось дискуссией.

Всестороннее обсуждение на собрании Движения Захара Прилепина в ЦАО 1
Всестороннее обсуждение на собрании Движения Захара Прилепина в ЦАО 2

3. На собрании было принято решение о формировании комитета «Сохраним исторический облик Москвы». Цель данного комитета спасти и обеспечить сохранение объектов культурного наследия, а также территорий исторических поселений, которые позволят обеспечить эффективное сохранение исторической среды и динамичное культурное развитие, а не захват и разрушение исторических объектов, территории, а также природоохранных зон и комплексов. Движение Захара Прилепина предлагает консолидацию всем общественным движениям в данном направлении.

С докладом выступил руководитель общественного движения «Общественный градостроительный совет» Максим Козловский. После доклада были жесткие прения и интересный обмен мнениями.

5. По теме «ЖКХ, капремонт, безопасное и комфортное проживание жителей МКД» выступил
Сергей Губкин – лидер проекта «ЗА ПРАВДУ в ЖКХ», руководитель Движения в СВАО. Сергей Губкин поделился подробностями своего проекта, дал точные и конструктивные ответы на вопросы сторонников Движения по данной тематике.

6. По теме «Спорт – культура» был сделан доклад Владимиром Арнтцем, рассматривался вопрос об организации досуговых спортивных мероприятий на территории округа, какие методы и возможности для этого нужны. В результате прений был разработан план действий на апрель – май этого года. Половина марта уйдёт на подготовительный период.

Всестороннее обсуждение на собрании Движения Захара Прилепина в ЦАО 3
Всестороннее обсуждение на собрании Движения Захара Прилепина в ЦАО 4

7. По теме «Предложи свой проект» выступил докладчик, активист округа Роман Высоцкий. Его проект ставит своей целью искоренить правовым ненасильственным путём такие явления в жизни государства как бизнес-олигархия и чудовищное социальное неравенство. Автор нисколько не сомневается в безусловной необходимости для гармоничного развития экономики и социальной сферы государства наличие класса эффективных, социально ответственных собственников, управленцев-государственников, креативной прослойки вообще, а также мер по материальному стимулированию тех лиц, которые своим трудом аккумулируют добавочную стоимость, создают рабочие места, платят налоги.

После обсуждения автор получил ряд конструктивных предложений и отправил проект на регистрацию на портал ПРО100.

8. Сергей Ломакин сделал обзор по теме Манифеста 12 принципов правды, патриотизма и справедливости, а также политического заявления Движения Захара Прилепина от 27.02. Полное занятие и семинар по изучению данных политических первоисточников Движения будут проведены на следующем собрании округа.

9. В конце собрания состоялось обсуждение участниками основных вопросов – формирование программы привлечения новых сторонников Движения в округе, а также подготовка плана работ окружного отделения Движения Захара Прилепина ЦАО города Москвы на март – май 2021.

Организаторы благодарят всех участников. Опыт приглашения известных коллег, эффективных специалистов Движения на очередные собрания округа будет повторен.

Строительство структуры Движения Захара Прилепина Москвы – продолжается!

Председатель собрания – Ломакин Сергей.
Секретарь – Бородкин Егор.
Руководитель – Фомченков Сергей.

Всестороннее обсуждение на собрании Движения Захара Прилепина в ЦАО 5

Метки: ЖКХ, Инна Гориславцева, Москва, Московская область, Наталья Титова, Сергей Ломакин, ЦАО 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять