15 марта сопредседатель Объединенной Социалистической партии «Справедливая Россия – За Правду» Захар Прилепин провел в Красноярске рабочую встречу с активами партий ЗА ПРАВДУ, Справедливая Россия и «Патриоты России», чтобы ответить на вопросы по функционированию новой объединенной структуры, в том числе на местах.

Об объединении партийный лидер высказался так:

«Наше объединение – очень живой и естественный процесс. В нашей партии такие выдающиеся люди – Владимир Меньшов, Сергей Михеев, Кира Сазонова, Наталья Нарочницкая, – которым ни один кабинет в Кремле не может ни в какой форме ничего приказать.

Слух, что мы – кремлевский проект, который должен сменить «Единую Россию», мы не оспариваем и ситуативно реагируем на него спокойно.

Мы выстроили конструкцию, благодаря которой получили определенную степень легитимности и объединенные возможности. Несмотря на многие тревожные прогнозы, у нас произошло объединение рейтингов – что происходит редко».

Захар Прилепин обозначил основные принципы объединения партии, озвученные в Манифесте «12 принципов правды, патриотизма и справедливости», подчеркнув, что между объединяющимися структурами нет идеологических разногласий и Манифест писался совместными усилиями очень легко.

В настоящий момент Программный комитет партии ведет работу по формированию программы СРЗП. Захар Прилепин призвал всех членов актива участвовать в ее формировании, предлагать свои идеи.

Впереди – полгода активной предвыборной работы. Лидер Объединенной партии призвал сторонников ставить перед собой максимально конкретные задачи:

«Согласно социологическим исследованиям, в России порядка 30% населения не интересуются жизнью политических партий – то есть треть страны не видит никакого собственного представительства среди политических партий в Государственной думе. Недовольство людей, которые выходят на улицы, не разрешается теми четырьмя партиями, которые сейчас существуют.

Нам не стоит ставить перед собой цель по привлечению остальных 70% населения – мы просто не успеем. Для себя мы должны вычленить 20% электората, с которыми будем работать – адресно, детально».


Метки: Захар Прилепин, Краснодарский край, Красноярский край, Региональные отделения, регионы 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять