Региональное отделение Гвардии Захара Прилепина в Рязанской области совместно с РРОО «ИВПК «Десантное Братство» организовало экскурсию в музей Истории ВДВ – на этот раз для студентов РГАТУ им. П.А. Костычева.

Встреча явилась продолжением планомерной работы по патриотическому воспитанию молодежи, формированию гражданственности, патриотизма и активной жизненной позиции.

В ходе экскурсии ребята узнали о создании и развитии воздушно-десантных войск, их участии в различных войнах, начиная с 1930-х годов до настоящего времени, о выполнении ими миротворческих задач. Большой интерес аудитории вызвали реликвии: знамёна воздушно-десантных дивизий и бригад, которые участвовали в Великой Отечественной войне, боевые ордена и медали воинов-десантников, а также образцы отечественного и иностранного стрелкового оружия, парашюты и другие экспонаты.

Экскурсия стала одной из встреч в рамках социального проекта «Я-ПАТРИОТ», запущенного в январе 2021 г. Ранее его участниками стали студенты РГУ им. С.А. Есенина, Рязанского автотранспортного техникума им. С.А. Живаго, факультетов ВО, ФДП и СПО Рязанского государственного агротехнологического университета им. П.А. Костычева.

Движение Захара Прилепина продолжает работу по патриотическому воспитанию 1
Движение Захара Прилепина продолжает работу по патриотическому воспитанию 2

Метки: Патриотизм, патриотическое воспитание, регионы, Рязанская область, Рязань, студенты 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять