В Москве весь день 22 февраля проходил II съезд Движения ЗА ПРАВДУ, совмещенный со съездом партии ЗА ПРАВДУ и съездами партий Справедливая Россия и «Патриоты России», завершившийся объединительным съездом партий. Мероприятие увенчалось символичным разбором межпартийной стены.

На съезд собралось более трехсот делегатов из региональных отделений партии, а также активисты Гвардии Захара Прилепина и координаторы Движения ЗА ПРАВДУ.

В Москве торжественно прошел II Съезд Движения ЗА ПРАВДУ, совмещенный со съездом партии ЗА ПРАВДУ, и параллельно – Объединительный съезд, завершившийся официальным рождением новой партии «Справедливая Россия – За Правду» 1

II съезд Движения ЗА ПРАВДУ открылся выступлениями председателя партии ЗА ПРАВДУ Захара Прилепина, первого заместителя председателя партии Александра Казакова, советника председателя партии Ивана Охлобыстина, члена Политсовета партии Сергея Михеева, члена Экспертного совета Николая Старикова, руководителя Культурного фронта ЗА ПРАВДУ Дмитрия Кузнецова, руководителя Гвардии Захара Прилепина Сергея Фомченкова и других. Первая часть мероприятия завершилась передачей наказов уполномоченных кандидатов объединенной партии, а также определением главных целей и задач Движения и Гвардии Захара Прилепина на 2021 год.

Продолжился съезд Движения съездом партии ЗА ПРАВДУ, где были приняты все юридические решения, необходимые для формирования новой партии.

Третья часть съезда означила возобновление работы съезда Движения ЗА ПРАВДУ. Важным пунктом стало переименование Движения ЗА ПРАВДУ в Движение Захара Прилепина. Прошли презентации основных проектов Движения: «Культурный фронт ЗА ПРАВДУ», «ЭкоСигал», «Институт развития и цифровизации партии», «Родительский Штаб ЗА ПРАВДУ», которые также сохранят свое значение и деятельность в новой структуре. Основной же останется Гвардия Захара Прилепина как ядро Движения Захара Прилепина.

Движение Захара Прилепина намерено выступать в роли широкой общественной базы народной поддержки формируемого сейчас левопатриотического объединения. Соответствующее политическое заявление было принято по итогам съезда. Советник председателя партии ЗА ПРАВДУ Иван Охлобыстин перевел в политическое русло высказывание Серафима Саровского: «Россию ждет великое будущее, если мы не останемся равнодушными».

В Москве торжественно прошел II Съезд Движения ЗА ПРАВДУ, совмещенный со съездом партии ЗА ПРАВДУ, и параллельно – Объединительный съезд, завершившийся официальным рождением новой партии «Справедливая Россия – За Правду» 2

– Политика устроена очень жестко. Для того, чтобы влиять на происходящее в стране, нужно иметь для начала большую общественную структуру. Движение ЗА ПРАВДУ, преобразованное в Движение Захара Прилепина, остается самостоятельной силой, молодым, новым, настоящим и живым общественным объединением, – подчеркнул Иван Охлобыстин.

В объединенной партии «Справедливая Россия – За Правду» Захар Прилепин стал сопредседателем партии, а также был избран председателем Палаты депутатов.

Захар Прилепин отметил, что сегодня новая, объединенная Социалистическая партия «Справедливая Россия – За Правду» – безусловная и состоявшаяся часть российской политической системы. Абсолютно новая, интеллектуально обеспеченная, с уникальным составом специалистов, пишущих людей, умеющих отлично формулировать собственные мысли, отражающих и разделяющих чаяния большого количества граждан нашей страны и соответствующая ощущению правды русского человека.

В Москве торжественно прошел II Съезд Движения ЗА ПРАВДУ, совмещенный со съездом партии ЗА ПРАВДУ, и параллельно – Объединительный съезд, завершившийся официальным рождением новой партии «Справедливая Россия – За Правду» 3

Политолог и член экспертного совета ЗА ПРАВДУ Сергей Михеев одной из главных задач партии озвучил создание условий, при которых закон и правда смогут встретиться. И тогда на стыке их сближения и появится справедливость.

Итак, 22 февраля 2021 года стал днем усиления левопатриотических сил благодаря созданию Новой политической партии «Справедливая Россия – За Правду». Этот результат соразмерен проделанной за предыдущий год работе, считает Захар Прилепин. Впереди – продуктивная подготовка к выборам осенью 2021 года.

В Москве торжественно прошел II Съезд Движения ЗА ПРАВДУ, совмещенный со съездом партии ЗА ПРАВДУ, и параллельно – Объединительный съезд, завершившийся официальным рождением новой партии «Справедливая Россия – За Правду» 4

Метки: Александр Казаков, Гвардия Захара Прилепина, Захар Прилепин, Иван Охлобыстин, Институт развития и цифровизации партии, Культурный фронт, Николай Стариков, Родительский Штаб, Сергей Михеев, Сергей Фомченков, ЭкоСигал 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять