17 февраля 2021 г. активисты Нижегородского отделения Движения ЗА ПРАВДУ начали сбор подписей против применения технологий дистанционного обучения и ЕГЭ. Сбор подписей прошел на ул. Большая Покровская около офиса департамента образования администрации Нижнего Новгорода.

Один из активистов движения держал плакат «Подпишись против дистанта и ЕГЭ!», другой предлагал нижегородцам внести свои подписи в подписные листы в поддержку выдвинутых Культурным фронтом и Движением ЗА ПРАВДУ инициатив.

Активисты призвали нижегородцев поддержать инициативу ЗА ПРАВДУ о внесении поправки в часть 3 статьи 16 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Сторонники Захара Прилепина считают необходимым внести в ч. 3 ст. 16 этого закона предложение следующего содержания: «При осуществлении в образовательных организациях обучения по очной форме применение дистанционных образовательных технологий не допускается».

Кроме того, активисты предложили нижегородцам поставить подписи в поддержку программы «7 шагов ЗА ПРАВДУ в образовании». Образ будущего, который предлагает Движение ЗА ПРАВДУ, опирается на семь программных инициатив:

— отказ от любых технологий, способных замещать преподавателя, в образовательных учреждениях любого уровня (в том числе в вузе), отказ от дистанта;

— возвращение в систему школьного образования единых программ и единых учебников;

— гарантированное обеспечение граждан бесплатными местами для очного обучения в школах, учреждениях средне-специального и высшего образования;

— обеспечение государственной защиты и поддержки педагогического корпуса путем законодательного закрепления статуса государственного учителя (воспитателя, педагога);

— отмена бюрократической работы преподавателей как перегружающей их непрофильной деятельности;

— возвращение в школу созидательного труда, методов воспитания Макаренко и других выдающихся отечественных учителей;

— отказ от ЕГЭ, ОГЭ и ВПР, создание новой модели аттестации в школе и приемных испытаний в вузе.

  • ЗА ПРАВДУ в Нижнем Новгороде собирает подписи против дистанта 1
  • ЗА ПРАВДУ в Нижнем Новгороде собирает подписи против дистанта 2
  • ЗА ПРАВДУ в Нижнем Новгороде собирает подписи против дистанта 3
  • ЗА ПРАВДУ в Нижнем Новгороде собирает подписи против дистанта 4

Призываем всех неравнодушных к проблемам образования присоединиться к инициативе и поставить свою подпись за снесение поправки!

Нижегородское отделение Движения ЗА ПРАВДУ

тел.: +7(960)162-37-50 (Андрей)
e-mail: zapravdu-nn@mail.ru
facebook.com/zapravdunn
vk.com/zapravdu_n_novgorod
zapravdu.org


Метки: 7 шагов, дистант, дистанционное образование, ЗА ПРАВДУ в образовании, Культурный фронт, Нижегородская область, Нижний Новгород, регионы 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять