14 февраля Гвардия Захара Прилепина вышла проверить, как проходила акция «Цепь солидарности с Юлией Навальной».

Мероприятие на Старом Арбате у памятника Пушкину и Гончаровой было призвано выразить солидарность всем женщинам-политзаключенным. Девушки скандировали «Свободу политзаключенным» и жаловались на пропаганду насилия со стороны властей. Однако на мирные вопросы гвардейцев о цели протеста и конкретных показателях этого насилия внятно ответить не смогли.

Женщины не должны мерзнуть за Навального 1
Женщины не должны мерзнуть за Навального 2

Одну из бесед запечатлел канал RT. В ней гвардеец обратился к женщине с сожалеющим вопросом, почему она желает разрушения российского государства. Состоялся диалог:

– Вы не знаете, что территории наши уже распроданы.

– Территории наши прирастают. Вы откройте карту России до 2000 года и после 2000 года. И вы увидите, что карта стала больше. У нас Крым прекрасный. Съездили бы лучше в Крым.

Но женщина перешла на оскорбления. «Ты не русский, ты – еврей. У тебя морда еврейская».

Женщины не должны мерзнуть за Навального 3

В течение всей акции гвардейцы угощали дам чаем и баранками, чтобы они не мерзли, а скорее расходились домой, не портя свое здоровья ради сомнительного мероприятия. Но собравшиеся заботу не оценили, как и не смогли объяснить, зачем они тут.

Женщины не должны мерзнуть за Навального 4

Метки: Гвардия Захара Прилепина, митинги 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять