Активисты движения ЗА ПРАВДУ в Республике Башкортостан продолжают участвовать в акциях автоволонтёров. На линии Никитина Светлана:

«Поступила не стандартная заявка, за всё время участия в волонтёрстве у меня такая первая.

Руководитель Клуба владельцев собак-проводников «Актернак» Гузель Вилисовна Хасанова просила помочь доставить пса-проводника Лэри и его хозяйку Татьяну Ведерникову от ветеринарной клиники до Южного автовокзала г. Уфа. И ещё их надо было проводить до здания автовокзала, так как они приехали в Уфу из Нефтекамска. Я очень люблю животных, поэтому, конечно, сказала, что обязательно всё сделаю.

Оказалось, что шоколадный пес-проводник Лэри из города Нефтекамск напугал свою хозяйку Татьяну Ведерникову непонятной шишкой на правом боку. Ответственная Татьяна тут же отправилась вместе с Лэри к ветеринару, им назначили лечение, но в городе Нефтекамск нет аппарата УЗИ для больших собак. И им пришлось ехать в Уфу. Шишка, к счастью, оказалась простым жировиком.

Если в своем городе Нефтекамске Лэри знает все пути-дорожки, то в незнакомой Уфе, он может и заплутать. А незрячая хозяйка ориентируется только на собаку.

Задача была мне поставлена, и конечно я её выполнила. Отвезла и проводила. Рада, что познакомилась с Гузель, Татьяной и их питомцами. Хотя это для нас они домашние животные, а для них необходимые в жизни собаки-проводники. Удивительно сколько тепла и позитива в них, нам у них необходимо учиться.

Думаю, что мы ещё встретимся с ними».

Автоволонтёры ЗА ПРАВДУ в республике Башкортостан рассказывают 1

Метки: благотворительность, помощь, регионы, Республика Башкортостан, Светлана Никитина, Уфа 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять