С 10 февраля Гвардия Захара Прилепина начала рейд по посольствам стран, которые поддержали Навального и несанкционированные митинги в России. В списке – посольства США, Великобритании, Франции, Японии, Германии, Швейцарии, Нидерландов, Швеции, Австрии, Чехии, Литвы, Канады, Латвии, Польши, Болгарии и Норвегии, а также офис Совета Европы и представительство ЕС.

Таким образом Гвардия Захара Прилепина надеется, что МИД РФ обратит внимание на акцию и станет жёстче отвечать на попытки вмешательства в наши дела с внешней стороны.

Первые одиночные пикеты прошли еще в прошлые выходные. Однако, как и планировалось, с 10 февраля акция развернулась в полном объеме. В среду днем пикеты прошли у посольств Германии, Швеции, Болгарии, Польши, Чехии, офиса Совета Европы. В четверг – последовательно у посольств Великобритании, США, Литвы, Норвегии, Нидерландов, Австрии, Канады. В пятницу – у представительства Европейского союза, посольства Франции, Японии, Швейцарии, Латвии.

Гвардия Захара Прилепина продолжает рейд по «навальнистским» посольствам 1
У офиса Евросоюза

К акции присоединяются и сторонники Гвардии Захара Прилепина в регионах. Так, в Пскове из всех перечисленных стран, симпатизирующих «берлинскому пациенту», находится консульство Латвии. 10 февраля активисты Псковской Гвардии Прилепина провели флешмоб «Руки прочь от России!» у консульства Республики Латвия.

Гвардия Захара Прилепина продолжает рейд по «навальнистским» посольствам 2
Псков – у консульства Латвии

В Иркутске активисты Движения ЗА ПРАВДУ и Гвардии Захара Прилепина навестили консульство Польши и провели здесь серию одиночных пикетов.

Участники держали в руках плакаты с надписями: «Польские дипломаты – агенты цветной революции», «Наша земля – наши правила», «Давай, до свидания», «Оскорбил ветерана – тюрьма». Мероприятия проходили на оживленном участке пешеходной зоны в самом центре Иркутска. Прохожие реагировали на лозунги «гвардейцев» в основном положительно.

«8 февраля стало известно, что три европейских государства – Швеция, Германия и Польша – выслали российских послов в ответ на то, что трое дипломатических представителей этих стран были задержаны на несанкционированной акции в поддержку Алексея Навального и на совершенно законных основаниях депортированы за пределы РФ. Сегодня мы пришли сюда, чтобы заявить о том, что консульству Польши здесь не место. Если они ведут себя по отношению к нашей стране таким наглым образом, то пришло время с ними попрощаться», – разъяснил на камеру смысл происходящего комиссар Иркутского отделения Партии ЗА ПРАВДУ Михаил Учитель.

  • Гвардия Захара Прилепина продолжает рейд по «навальнистским» посольствам 3
  • Гвардия Захара Прилепина продолжает рейд по «навальнистским» посольствам 4
  • Гвардия Захара Прилепина продолжает рейд по «навальнистским» посольствам 5

Гвардия Захара Прилепина всеми силами будет добиваться стабильности в стране и противодействовать «раскачиванию» общественно-политической ситуации.

Захар Прилепин так отзывается о данной акции:

«Констатирую факт, что у нас есть элемент внутрипартийной демократии. И Гвардия приняла решение о подобной акции самостоятельно. Я расцениваю ее как акт гражданского несогласия участников Гвардии с волюнтаристским подходом и двойными стандартами наших европейских партнеров.

При этом, если бы меня спросили, как лично я отношусь к подобным вещам – я, конечно же, считаю, что все страны имеют право реагировать на происходящее в других странах. И если Нельсон Мандела или близкие нам люди левых и правых убеждений попадут за решетку в любой из указанных стран, я лично и мои партийцы будем на это реагировать. Поэтому меня лично не столько сам факт возмущает, сколько уже устоявшаяся европейская бессовестность, которую они демонстрируют. Мы прекрасно знаем – я сам прекрасно знаю, как стремительно они откручивают головы инакомыслящим и совершенно этого не стесняются. Может быть, даже плохо, что Россия никогда на это не реагирует, потому что у нас есть установка в международном контексте – никогда в дела других стран не лезть.

И в этом смысле наша Гвардия компенсирует то, что наша государственная машина в полной мере не делает».

Гвардия Захара Прилепина продолжает рейд по «навальнистским» посольствам 6

Метки: Гвардия Захара Прилепина, Захар Прилепин, Иркутск, пикеты, Псков 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять