В региональное отделение партии ЗА ПРАВДУ Саратовской области обратились жители Саратова с просьбой оказать содействие в сборе подписей за спасение усадьбы купца В.П. Баринова, объекта культурного наследия по адресу Кутякова, 12. Это здание находится в печальном состоянии и нуждается в ремонте. Между тем оно представляет культурную и архитектурную ценность не только для города – это исторический облик всей России.  

30 января 2019 года у дома обрушилась кровля на площади 22×8 квадратных метра, подвалы залиты водой. Однако за два года для восстановления кровли со стороны компетентных ведомств пока ничего не сделано. Кроме того, усадьба расхищается мародерами. В начале 2020 года пропала чугунная литая лестница-марш на втором этаже.

«В качестве одной из мер для сохранения мы вынуждены самостоятельно каждый год удалять накопившийся снег из провалившегося участка кровли. Понимая, что дальнейшее откладывание ремонта гарантированно приведет к полному разрушению памятника, просим вмешаться, принять участие, реализовать все возможные меры для сохранения объекта культурного наследия», – говорится в петиции, составленной саратовцем Игорем Бичаном.

Всех неравнодушных призываем подписать петицию по ссылке.


Метки: культурное наследие, помощь, Саратов, Саратовская область 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять