27 января представители регионального отделения политической партии «ЗА ПРАВДУ» отдали дань памяти ленинградцам-блокадникам на Ленинградском кладбище Скорбященского мемориального комплекса. В мероприятии приняли участие член совета от партии ЗА ПРАВДУ Александр Аверин, председатель РООО «Жители блокадного Ленинграда» Геннадий Николаевич Соколов, члены Рязанского регионального отделения Поискового движения России, председатель РРОО «ИВПК «Десантное братство» Геннадий Игнатов и воспитанники клуба, курсанты Академии ФСИН России, представители военно-патриотического клуба «Поиск», жители города.

77 лет назад советские войска завершили операцию «Искра», в ходе которой полностью сняли блокаду города Ленинград и уничтожили немецко-фашистскую военную группировку. Блокада Ленинграда продлилась 872 дня и завершилась 27 января 1944-го года. За это время в Рязань эвакуировали более 217 тысяч ленинградцев, с эшелонов сняли около 600 умерших, их похоронили на рязанском кладбище. Всего в боях за г. Ленинград приняли участие более 20 тысяч рязанцев.

Рязанское отделение партии «ЗА ПРАВДУ» почтило память ленинградцев-блокадников 1

«Одно из приоритетных направлении работы партии ЗА ПРАВДУ является сохранение исторической правды и патриотическое воспитание молодёжи. В рамках реализации этой задачи, мы активно сотрудничаем с ветеранскими организациями и в эту памятную дату мы обязаны почтить подвиг ленинградцев-блокадников, а также рязанцев, сражавшихся на ленинградских рубежах», – отметил член политсовета от партии ЗА ПРАВДУ Александр Аверин.

Председатель Рязанского регионального отделения партии ЗА ПРАВДУ Григорий Парсентьев принял участие в памятном мероприятии в составе делегации Рязанской областной Думы. Все присутствующие почтили память ленинградцев-блокадников минутой молчания, также возложили траурный венок и цветы к памятнику.

Рязанское отделение партии «ЗА ПРАВДУ» почтило память ленинградцев-блокадников 2

Метки: ВОВ, Григорий Парсентьев, память, регионы, Рязанская область, Рязань 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять