28 января, в зале Государственного центрального музея современной истории России, где год назад было объявлено о создании Движения ЗА ПРАВДУ, состоялось подписание манифеста об объединении трех политических партий – Справедливая Россия, «Патриоты России» и «ЗА ПРАВДУ». Манифест, основанный на трех базовых понятиях: Правда, Патриотизм и Справедливость, трехсторонне подписали председатели партий Сергей Миронов, Геннадий Семигин и Захар Прилепин, первым высказавший идею масштабного объединения лево-патриотический сил.

«Если оглянуться на историю России, любые великие и благие свершения начинались с объединения. Так создавалась Московская Русь, так ополченцы защищали Москву. Способность людей подать друг другу руки, даже несмотря на прошлые разногласия, – это и было залогом спасения страны на каждом этапе ее истории. Мы действительно открыты к максимальному объединению на лево-патриотическом ландшафте. И, уверяю, нас будет все больше и больше», – выступил лидер партии ЗА ПРАВДУ Захар Прилепин.

Помимо идеологических принципов в подписанном Манифесте также обозначены цели и задачи объединения партий, они сформулированы в «12-ти принципах Правды, Патриотизма и Справедливости». Среди них:

  1. Внедрение прогрессивной шкалы налогообложения.
  2. Искоренение коррупции.
  3. Государственное регулирование цен на тарифы естественных монополий, топливо, лекарства и продукты первой необходимости.
  4. Обеспечение достойного уровня жизни трудящегося населения.
  5. Создание новых рабочих мест и государственная политика поддержки занятости для максимального сохранения уже существующих.
  6. Обеспечение стабильности рубля.
  7. Справедливое перераспределение бюджетных доходов от Центра к регионам.
  8. Повышение качества и доступности медицины для всех граждан страны.
  9. Прекращение «реформ» и «экспериментов» над системой образования и восстановление классического образования.
  10. Гармоничное пространственное развитие.
  11. Обеспечение свободных демократических выборов во все органы государственной власти и местного самоуправления.
  12. Новая стратегия поддержки соотечественников и признание их права на самоопределение.

При этом подчеркивается, что речь идет о создании новой политической партии. Все входящие партии будут абсолютно равноправными участниками объединения. Идет процесс создания абсолютно новой политической конструкции с новой идеологией и структурой. Будут также сформированы новые руководящие органы, новая объединенная региональная сеть.

  • Справедливая Россия, «Патриоты России» и ЗА ПРАВДУ объединились 1
  • Справедливая Россия, «Патриоты России» и ЗА ПРАВДУ объединились 2
  • Справедливая Россия, «Патриоты России» и ЗА ПРАВДУ объединились 3

Все подписавшие Манифест партии имеют право на участие в выборах в Государственную Думу в 2021 году без сбора подписей, а также возможность пройти и сформировать свою фракцию в парламенте. Но объединение значительно меняет общую ситуацию на грядущих выборах. Заявленная цель объединенной партии стать второй по численности фракцией в Государственной Думе имеет все перспективы для реализации, отмечают политологи.

Четвертый экземпляр Манифеста Сергей Миронов, Геннадий Семигин и Захар Прилепин передали на хранение в Государственный центральный музей современной истории России как действительно значимый исторический документ.

Подписание завершилось крепким трехсторонним рукопожатием и совместным фотографированием.


Метки: Захар Прилепин 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять