В столице Среднего Урала в День студента, который ежегодно отмечается в России 25 января (в Татьянин день), в разных частях города был организован сбор подписей против дистанционного образования, инициаторами которого выступили представители Движения ЗА ПРАВДУ в Свердловской области.

Активисты Движения ЗА ПРАВДУ вышли на улицы города с подписными листами с просьбой поддержать инициативу о внесении поправок в часть 3 статьи 16 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» (№273-ФЗ), в части недопущения применения дистанционных технологий в образовательных организациях, осуществляющих обучение по очной форме.

Сбор подписей прошел в самом центре Екатеринбурга, около станции метро «Площадь 1905 года», и у главного входа в ЦПКиО имени Маяковского, где в этот день по случаю праздника проходила «Спортивная студенческая ночь» – мероприятие, проводимое в формате массового катания на коньках в День студента.

«Горожане с пониманием отнеслись к нашей инициативе: охотно подписывали петицию, вступали в дискуссию относительно проблемы дистанционного обучения, выражали свою поддержку, – рассказал организатор компании по сбору подписей в Екатеринбурге, активный сторонник Движения ЗА ПРАВДУ Расул Юсипов. – Никакие подобные инновации не смогут заменить традиционное образование, непосредственный контакт преподавателя и учащихся. Образование – это ведь не только получение определенной информации, это формирование личности человека, его мировоззрения, определение его места в современном обществе».

Отметим, что акции по сбору подписей против внедрения дистанционного обучения проводятся активистами ЗА ПРАВДУ по всей России, практически во всех субъектах Российской Федерации.

  • ЗА ПРАВДУ в Екатеринбурге продолжает собирать подписи против дистанта 1
  • ЗА ПРАВДУ в Екатеринбурге продолжает собирать подписи против дистанта 2

Метки: дистанционное образование, Екатеринбург, Культурный фронт, регионы, Свердловская область 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять