21 января в Оренбург прилетела съемочная группа Роскосмоса, чтобы снять репортаж о состоянии здания бывшего Оренбургского высшего авиационного училища. В ходе поездки съемочная группа встретилась с вице-губернатором Оренбургской области и председателем Оренбургского отделения ВООПИиК Верой Арнгольд.

Цель съемок – оценить реальное состояние здания, выяснить причины, по которым объект культурного наследия федерального значения оказался в столь плачевном состоянии.

Одновременно с Роскосмосом в Оренбург прибыли представители Культурного фронта Движения ЗА ПРАВДУ. Вместе с депутатами местного Законодательного собрания и Оренбургским отделением ВООПИиК Культурный фронт подготовили и направили обращение к губернатору – с просьбой придать инициативной группе по спасению гагаринской лётки статус «при губернаторе Оренбургской области» с оформлением специального Указа, а также о включении в группу для координации действий, постоянного представителя от Правительства Оренбургской области.

Помимо этого, Культурный фронт обратился к министру природных ресурсов и имущественных отношений, с просьбой сформировать и отправить в Министерство культуры Российской Федерации запрос о финансировании для реставрации лётки.

Культурный фронт продолжает борьбу за здание лётки. Надеемся, что совместными усилиями вопрос с реставрацией здания будет наконец-то решён. А пока не сдаемся и работаем дальше.

  • Кампания Культурного фронта по спасению Гагаринской «лётки» приносит первые результаты 1
  • Кампания Культурного фронта по спасению Гагаринской «лётки» приносит первые результаты 2
  • Кампания Культурного фронта по спасению Гагаринской «лётки» приносит первые результаты 3
  • Кампания Культурного фронта по спасению Гагаринской «лётки» приносит первые результаты 4
  • Кампания Культурного фронта по спасению Гагаринской «лётки» приносит первые результаты 5
  • Кампания Культурного фронта по спасению Гагаринской «лётки» приносит первые результаты 6

Метки: Культурный фронт, Оренбург, Юрий Гагарин 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять