Члены Движения ЗА ПРАВДУ Богородского городского округа Московской области провели месячную акцию «За чистоту родной земли».

Известный факт, что любые использованные батарейки и аккумуляторы, попадая на землю вместе с мусором, сильно отравляют грунт и воду, все окружающее пространство. И эти яды разрушают здоровье человека и животных.
В некоторых наших городах уже предпринимаются попытки решить эту проблему. Но как правило, установленные в общественных местах контейнеры не пользуются популярностью у жителей, и проблема не решается. Да и мало их очень. Большинство жителей даже не знают где находятся эти контейнеры.

Участники Движения ЗА ПРАВДУ придумали и реализовали новую идею. Они сделали специальные маленькие коробочки с информацией о вреде для здоровья человека и природы брошенных батареек и разместили их в некоторых подъездах многоквартирных домов. Это очень удобно для каждого жителя, когда такая коробка находится на первых этажах подъездов. Не нужно никуда ехать. Все под рукой, как почтовый ящик.

ЗА ПРАВДУ в Московской области «За чистоту родной земли» 1

Цель акции – привлечь внимание жителей страны и ответственных лиц к этой важной задачи и распространить опыт и идею как можно шире по стране.

ГК «Мегаполис ресурс» — ведущий в России переработчик батареек, аккумуляторов и электронного лома. Они первые в России, кто начал утилизировать элементы питания. В организацию и были отправлены несколько килограммов собранных батареек через одного из их партнёров в Подмосковье.

ЗА ПРАВДУ в Московской области «За чистоту родной земли» 2

Метки: ЗА ПРАВДУ об экологии, Московская область, экология 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять