Днем 23 января участники Гвардии Захара Прилепина собрались у памятника Твардовскому на Страстном Бульваре с целью просто погулять по центру и заодно присмотреть за митингами «навальнистов» и дать им понять, кто на самом деле представляет народ, показать, что есть альтернатива, есть реальная оппозиция, которая выступает за интересы народа.

«Гвардия Захара Прилепина вышла, чтобы помешать поклонникам Навального устроить беспорядки в Москве. Мы не собираемся кого-то бить или устраивать митинг. Мы пришли просто показать, что в России есть другие люди, которые не поддерживают вещи, пропагандируемые Навальным и его компанией. Не вы народ представляете – мы народ представляем.

Принципиально мы не дадим раскачать ситуацию в стране, мы будем препятствовать этому всеми своими силами. Алексей Навальный совершил уголовное преступление, и в этом должно разбираться следствие. А такими незаконными методами, как выход на улицы, раскачивание ситуации, угрозы против суда, нельзя чего-то добиться.  Конечная цель этих людей – даже не защита Навального, а революция в стране», – рассказал об акции руководитель Гвардии Захара Прилепина Сергей Фомченков, подчеркивая, что гвардейцы не хотят допустить лишних стычек и задержаний.

  • Гвардия Захара Прилепина: это мы представляем народ 1
  • Гвардия Захара Прилепина: это мы представляем народ 2
  • Гвардия Захара Прилепина: это мы представляем народ 3
  • Гвардия Захара Прилепина: это мы представляем народ 4
  • Гвардия Захара Прилепина: это мы представляем народ 5
  • Гвардия Захара Прилепина: это мы представляем народ 6
  • Гвардия Захара Прилепина: это мы представляем народ 7
  • Гвардия Захара Прилепина: это мы представляем народ 8

У памятника Твардовскому собралось более 350 человек в символике партии Захара Прилепина ЗА ПРАВДУ. Колонной они прошлись по Страстному бульвару, Пушкинской площади и Тверской улице.

«Самый ближайший для нас пример – это Украина. 2013-2014 год, после которого Украина потеряла свою территорию, после которого из страны стали уезжать наиболее ценные кадры, снизился ВВП, снизились зарплаты. К сожалению, то же самое может быть и в России. Наша задача – этого не допустить», – говорят гвардейцы. 

Прогулки сторонников Гвардии Захара Прилепина проходят сегодня и во многих городах России. Например, в Екатеринбурге на набережной реки Исеть гвардейцы вывесили огромную растяжку: «Враг не в Кремле, а в твоей голове! Одумайся! За кем ты идешь? Куда идешь?». В Тюмени активисты пришли мирно побеседовать о политике с «навальнистами», собравшимися на площади у Технопарка. В Чите оппозиционеры собирались медленно, среди них было, к сожалению, много несовершеннолетних, они так и не смогли ответить гвардейцам, чего конкретно хотят. Гвардия Захара Прилепина присматривала и за митингами в Кемерове, Пскове, Краснодаре, Уфе и Самаре. В Калининграде активисты проводили рядом с митингующими на площади Победы одиночные пикеты – с плакатами «Нет Майдану в России», «Вылечился – досиди», «Россия без олигархов». В Челябинске активисты проведут в воскресенье 24 января символичную уборку Аллеи Славы, по которой прошли сторонники Навального, от «либеральной грязи» – и призывают всех желающих присоединиться к ней в 15:00.

  • Гвардия Захара Прилепина: это мы представляем народ 9
  • Гвардия Захара Прилепина: это мы представляем народ 10
  • Гвардия Захара Прилепина: это мы представляем народ 11
  • Гвардия Захара Прилепина: это мы представляем народ 12
  • Гвардия Захара Прилепина: это мы представляем народ 13
  • Гвардия Захара Прилепина: это мы представляем народ 14
  • Гвардия Захара Прилепина: это мы представляем народ 15

Метки: Гвардия Захара Прилепина, гуляния, Екатеринбург, Калининград, Кемерово, Краснодар, Псков, Самара, Сергей Фомченков, Тюмень, Уфа, Челябинск, Чита 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять