Одним из краеугольных пунктов программы партии ЗА ПРАВДУ является сохранение политической, территориальной и культурной целостности нашей страны. И одним из инструментов выполнения этой задачи стала организованная внутри партии сила, противостоящая дестабилизации политического положения в России.

30 октября 2020 года было объявлено о создании передового отряда партии ЗА ПРАВДУ – Гвардии Захара Прилепина. Это общественная организация, объединяющая граждан России. Все в рамках закона. К началу 2021 года Гвардия уже успела зарекомендовать себя как сила, эффективно действующая в мирном уличном противостоянии.

Гвардия Захара Прилепина – во имя мира на земле! 1

Руководитель Гвардии, в прошлом командир батальона армии ДНР, Сергей Фомченков комментирует возмущенную реакцию на деятельность организации «просвещенной» либеральной оппозиции:   

— Произошло ровно то, что мы и предполагали. Появление адекватной альтернативы в лице Гвардии, для всей этой «уличной» псевдооппозиции было крайне неприятным сюрпризом. Они привыкли говорить от имени народа российского и позиционировать себя защитниками интересов граждан. Но мы же прекрасно понимаем, что это совсем не так. И выход активистов Гвардии Захара Прилепина на места сборов российской Nexta в Москве, в Санкт-Петербурге и в десятке других городов страны сразу выявил слабость позиций прозападных либеральных активистов в качестве защитников интересов российского народа. И доказать это нам удалось исключительно в дискуссиях.

При этом мы старались снимать все наши действия на видео, стремясь показать то, как под напором простых аргументов, сразу «сыпятся» шаблонные тезисы так называемых «оппозиционеров». Они очень теряются даже от достаточно простых вопросов, начинают врать, оправдываться, и неоднократно просто убегали от дискуссии, не сумев найти аргументов. На ресурсах Гвардии можно найти видеоролики, свидетельствующие об этом.

Гвардия Захара Прилепина – во имя мира на земле! 2

Вообще, как выяснилось, дискутировать и спорить они совершенно не способны. Характерный пример поведения оппонентов был заснят нами на видео. Наши активисты решили сходить на выступление нового гуру российской импортной оппозиции и, по совместительству, лидера Nexta – Валерия Соловья. Так вот, даже при попытке задать ему неудобный вопрос, на нашего человека накинулось пятеро (!) поклонников Соловья, силой уволокли его из зала и даже попытались избить. Ролик с этой историей мы опубликовали в интернете, и это очень сильно зацепило пользователей интернета из либерально-прозападного лагеря. Они ведь всегда позиционировали себя как свободомыслящие люди, открытые к дискуссии. Все такие милые и рукопожатые. А мы высветили их истинное лицо – готовых толпой бить политических оппонентов только за неудобные вопросы. Представляю, что будет, если (не дай Бог!) эти люди получат доступ к власти.

А то, чей народ на самом деле защищают эти граждане, хорошо продемонстрировала недавняя история с захватом здания Сената в США. Вся наша «рукопожатная» публика почему-то не пожелала американскому народу украинского сценария и аплодировали разгону митингующих силами спецназа и Нацгвардии США.

Мы ведь много внимания уделяем мониторингу в интернете в Москве и регионах, анализу существующих групп оппонентов. Определению их руководителей, активистов, структуры. Выявляем их планы. Смотрим внимательно за ними, прощупываем. Практически все из них связаны с зарубежьем, либо через НКО и различные фонды, либо напрямую с определенными структурами, в задачу которых входит работа против России. Но среди низового актива, конечно, много просто оболваненных граждан.

Гвардия Захара Прилепина – во имя мира на земле! 3

Сейчас актив Гвардии – несколько сотен человек. Это морально и физически крепкие люди, осознанно выбравшие свой путь. Все политически подкованные и идейно мотивированные. К лету планируем развиться в общероссийскую структуру с численностью 3000-5000 человек. Именно столько, сколько будет нужно для выполнения поставленных самими же нами перед собой задач.

Гвардия Захара Прилепина появилась благодаря инициативе снизу. По приказу Родину любить заставить сложно. Я в 2019-м находился еще в ДНР, когда увидел то, что происходило на улицах Москвы в конце июля – начале августа, накануне выборов в Мосгордуму, и понял, что если развитие негативного «майданного» сценария не остановить, то мы получим в России украинский вариант, только с гораздо большим масштабом трагедии, большим количеством жертв и гораздо более серьезными последствиями. Я тогда позвонил Захару и сказал, что с этим надо что-то делать, а он мне ответил: «Приезжай, я создаю партию». То есть меня изначально интересовало, собственно, не столько большая политика, сколько возможность оказать противодействие российскому «майдану». И таких людей, как я, желающих и готовых посвятить себя защите страны, оказалось немало. 

Поэтому создание Гвардии является народным явлением. Захар Прилепин много раз говорил про народное ополчение, и вот оно появилось. А то, что, помимо того, чтобы просто выходить на улицы на противостояние с «майданщиками», Гвардия ещё борется на всех направлениях общественной жизни, так и должно быть.

Взять, например, борьбу против высоких цен в наиболее крупных сетевых продуктовых магазинах. Они получают сверхприбыли за счет своего монопольного положения, а от высоких цен на продукты страдает, в первую очередь, простой народ. Что недопустимо. При этом извлекаемые прибыли выводятся из России на Запад. Мы считаем, что должны противостоять таким явлениям, потому что мы за народ. Не говоря уже о том, что высокие цены на продукты и возможность ими манипулировать со стороны иностранных владельцев торговых сетей, является прямой угрозой безопасности России. Поэтому мы требуем не только снижения цен, но и национализации крупных торговых сетей, как стратегически важных отраслей экономики. Мы в целом считаем, что интересы российского олигархата противоречат интересам России и будем с ними бороться.

При этом мы не боевая организация. В рамках организационной работы мы проводим лекции и диспуты, планируем специальные тренинги. Да, поддержание хорошей спортивной формы приветствуется. Часть гвардейцев занимается спортом на регулярной основе. Поэтому, в целом мы готовы к любым сценариям развития противостояния на улице.

Мы готовы помочь там, где мы будем нужны. Россия – щедрая страна. Мы готовы помогать всем. Во имя мира на земле!

В 2021-м мы продолжимразвивать структуру Гвардии, увеличивать её численность, заранее отрабатывать варианты возможного противостояния на улице. Основной задачей в этом году, мы видим недопущение сценария «оранжевой революции» по типу тех, что произошли ранее на Украине, в Армении и других государствах. Мы не сомневаемся, что в преддверии выборов в Госдуму найдутся силы, желающие «качнуть» ситуацию. Мы этого не допустим.

Гвардия Захара Прилепина – во имя мира на земле! 4

Метки: Гвардия Захара Прилепина, Сергей Фомченков 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять