В понедельник 28 декабря активисты Движения ЗА ПРАВДУ и представители Гвардии Захара Прилепина собрались у здания Олимпийского комитета в Москве под красными флагами СССР. Акция является призывом Движения ЗА ПРАВДУ к российским спортсменам в период запрета использования российского флага выступать на мировой арене под флагом СССР.

Отечественный спорт, а вместе с ним и миллионы его поклонников, были унижены решением Спортивного арбитражного суда о двухлетнем запрете на использование флага страны как спортсменами, так и болельщиками на международных соревнованиях.

Мы всецело поддерживаем принципы честного спортивного соперничества, но вынуждены констатировать, что в отношении России, и не только в спорте, уже много лет практикуется политика двойных стандартов. Это недопустимо и неприемлемо.

Движение ЗА ПРАВДУ предлагает как спортсменам, так и болельщикам, присутствующим на международных соревнованиях, в период запрета использовать красный флаг как символ нашей Родины. Красное знамя известно всему миру как знамя побед отечественного спорта, торжества духа и верности традициям. Этот флаг узнаваем и чтим, поэтому его появление на мировых аренах станет знаком возвращения непобедимой Красной машины.

Под красным флагом мы побеждали на Олимпиадах, чемпионатах мира, торжествовали в самых принципиальных схватках ХХ века, поэтому он и есть сейчас единственный верный выбор.

«Сегодня активисты Движения ЗА ПРАВДУ и Гвардия Захара Прилепила пришли к Олимпийскому комитету, чтобы высказать нашу позицию по поводу решения Спортивного арбитражного суда о двухлетнем запрете на использование российской символики и, в частности, флага нашей страны на международных соревнованиях – как спортсменами, так и болельщиками. По нашему мнению, достойным и логичным будет использование известного всему миру знамени наших побед – не только спортивных, но и побед в ХХ веке в целом», – рассказывает руководитель исторического проекта Движения ЗА ПРАВДУ Андрей Грознецкий.

Вернём российскому спорту знамя побед. Всем врагам назло под красным флагом победим!

  • Вернем спорту знамя побед 1
  • Вернем спорту знамя побед 2
  • Вернем спорту знамя побед 3

Метки: Андрей Грознецкий, Гвардия Захара Прилепина, СССР, флаг СССР 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять