26 декабря сторонники регионального отделения Движения ЗА ПРАВДУ в Саратове тоже поддержали акцию «Помним героев лётки». Участники стояли с портретами известных выпускников Оренбургского училища: первого в мире космонавта Юрия Гагарина и Героя Советского Союза, земляка-саратовца, летчика Сергея Тархова. Участники акции стояли около профессионально-педагогического колледжа СГТУ им. Ю.А. Гагарина, в здании которого находился Индустриальный техникум, где обучался первый космонавт планеты. Также сторонники партии вышли с портретами известным выпускников «лётки» к Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова – одного из самых узнаваемых мест Саратова, являющегося его достопримечательностью.

Председатель регионального отделения Движения ЗА ПРАВДУ Артем Чеботарев высказался о необходимости поддержать борьбу соратников в Оренбурге, сравнив борьбу по спасению здания «лётки» с компанией за сохранение Гарнизонного дома офицеров в Энгельсе, развернувшейся год назад, активное участие в которой принял лидер партии ЗА ПРАВДУ Захар Прилепин.

«Я как лидер регионального отделения партии ЗА ПРАВДУ хочу поддержать борьбу активистов за спасение здания Оренбургской «лётки». Это не только борьба за наше наследие, но и борьба за разумный подход в сфере городской архитектуры и градозащиты: уже сейчас эксперты представили несколько проектов, как можно адаптировать сохраненное здание под современные нужды, не забывая про его историческую значимость», –  прокомментировал Артем Чеботарев.

ЗА ПРАВДУ в Саратове поддержало акцию «Помним героев лётки» 1

Метки: регионы, Саратов, Юрий Гагарин 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять