17 декабря председатель регионального отделения партии ЗА ПРАВДУ в Республике Коми Игорь Сафронов выступил на заседании Государственного совета Республики Коми.

Темой выступления, в соответствии с решением президиума Государственного совета, стала «Роль политических партий в преодолении негативных влияний пандемии COVID-19 на социально-экономическую ситуацию в Республике Коми». Игорь Сафронов озвучил точку зрения партии о необходимости консолидации политических и общественных сил в этот сложный для страны период для помощи населению.

«Пандемия коронавируса оказывает существенное негативное влияние на социально-экономическую сферу. Реальный объем доходов населения в Коми сокращается, при этом около 12-15% населения Коми имеет ежемесячный доход ниже прожиточного минимума. Мы полагаем, что роль политических партий и общественных объединений в данных непростых условиях должна возрастать. Они не могут подменить собой ни правительство, ни социальные службы, но они могут и должны частично взять на себя функции адресной помощи незащищенным слоям населения – одиноким пенсионерам, малоимущим. Так, политической партией «ЗА ПРАВДУ» во многих регионах организованы штабы взаимопомощи. В ближайшее время такой штаб будет открыт и на территории Республики Коми. Мы готовы делиться своим положительным опытом: мы считаем, что взаимодействие всех партий в этот период должно быть более конструктивным и будем готовы к конструктивному диалогу на всех площадках», – рассказал Игорь Сафронов в своем выступлении.

ЗА ПРАВДУ в Республике Коми выступило в Госсовете 1

Метки: регионы, Республика Коми 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять