Представители Нижегородского отделения Движения ЗА ПРАВДУ поддержали инициативу жителей с. Владимирское Воскресенского района по установке памятника Георгиевскому кавалеру Михаилу Ватрухину.

13 декабря представители Нижегородского отделения Движения ЗА ПРАВДУ посетили село Владимирское Воскресенского района Нижегородской области, где по инициативе местных жителей и за счет собранных ими средств был установлен памятник полному Георгиевскому кавалеру, герою Первой мировой войны Михаилу Ватрухину.

Представители отделения по прямому распоряжению лидера ЗА ПРАВДУ Захара Прилепина, взявшего ситуацию с установкой памятника под личный контроль, встретились с представительницей инициативной группы по увековечиванию памяти героя Натальей Аблясовой.

Бюст Ватрухина в селе Владимирское был изготовлен и установлен на народные средства в полном соответствии с действующим законодательством и по согласованию с местными властями.

Несмотря на то, что вопрос целесообразности установки памятника герою Первой мировой вряд ли можно считать дискуссионным, со стороны руководства местного МТК «Град Китеж» были предприняты попытки противодействия реализации патриотической инициативы.

Нижегородское отделение Движения ЗА ПРАВДУ выражает полную поддержку жителям Воскресенского района, решившим увековечить память героя, и заявляет, что предпримет все необходимые усилия для защиты мемориала и окажет инициативной группе поддержку в его сохранении.


Метки: Захар Прилепин, культурное наследие, Нижегородская область, памятники, регионы 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять