Друзья! Наш лес и наша земля нуждаются в нашей поддержке.

19 декабря в 11.00 по адресу Пискарёвский пр., 150, к2 мы сдаем макулатуру за зеленые баллы, чтобы приобрести саженцы деревьев и цветов. Их можно высадить в новых районах города, в проблемных парках и скверах. А если мы накопим много баллов, то сможем поучаствовать в высадке леса.

Собрать макулатуру не сложно! Просто выберите место – и всю ненужную бумагу и картон накапливайте там, отделяя ее от основного мусора. За неделю можно накопить до трех килограммов.

И до встречи на пункте сдачи!

Готовя вторсырье к сдаче, пожалуйста, соблюдайте три обязательных требования:

Макулатура: картон и бумагу нужно складывать раздельно. При этом разные виды бумаги (книги, газеты, офисную бумагу и т.п.) можно складывать вместе. По возможности избавиться от скоб и скотча на бумаге.
Не принимаются: чеки, втулки от бумажных полотенец, ламинированная бумага.
Всё вторсырьё должно быть чистым – не должно быть загрязнений от органики, масла, а также от кислоты, краски и прочей химии. Всё должно быть максимально плотно сложено, утрамбовано, чтобы не было излишних воздушных прослоек.


Метки: анонс, ЗА ПРАВДУ об экологии, регионы, Санкт-Петербург 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять