Куратор экологического проекта партии ЗА ПРАВДУ ЭкоСигал Анна Рыбалова приняла участие в работе отраслевого форума «Химпром в деталях 2020», который провели Министерство промышленности и торговли России 9 декабря 2020 года.

Среди участников форума – представители министерств и научных институтов, ведущих компаний химического комплекса, финансовых структур и институтов развития, ключевых регионов химпрома и особых экономических зон. А также гости из регионов России, в которых сосредоточены крупнейшие химические предприятия: Нижегородской области, Республики Татарстан, Республики Башкортостан, Самарской области и других. В рамках форума участники обсудили тему инвестиций в техническое переоборудование и цифровизацию предприятий химпрома, механизмы СПИК 2.0, КППК, развитие малотоннажной химии, принципы ESG в химическом комплексе, а также потенциал развития парфюмерно-косметической промышленности в России.

На форуме также обсуждались вопросы зеленого финансирования и критерии ESG (Экология. Социальная ответственность. Управление/открытость). Эта актуальная тема сегодня особенно важна для химической промышленности, так как именно этот сектор промышленности связан с постоянными жалобами у местных жителей. Химическая отрасль напрямую связана с Качеством окружающей среды. Производство удобрений, средств защиты растений, нефтеперерабатывающие производства, малотоннажной химии и т.д. Критерии экологичности играет важную роль в развитии химического производства. В современных реалиях инвестиции в инновационные экологичные технологии приводят к открытию новых рынков. Получая экологическую сертификацию, бизнес тем самым расширяет рынок своего продукта и прибавляет добавленную стоимость для осознанного потребителя.

«Внедрения экологических стандартов на химических предприятиях приводит к улучшению качества жизни населения и к экономическому развитию экосертифицированных востребованных продуктов, а значит это инвестиции в Будущее», – подчеркивает Анна Рыбалова.

Партия ЗА ПРАВДУ с июня 2020 года ведет активную экологическую работу. В Рязани запущен проект «Экомониторинг», который наблюдает за состоянием окружающей среды в городе по жалобам местных жителей. Проведена лабораторная экспертиза по основным загрязнителям предприятий, работающих в Рязанской области. Принципы Экологически ответственного бизнеса необходимы для проведения работ на предприятии по сокращению загрязнений окружающей среды.

На форуме институт развития ВЭБ.РФ высказался в поддержку инициативы Экологического мониторинга проекта ЭкоСигал и возможности финансирования экологических технологий выявленных предприятий загрязнителей.


Метки: Анна Рыбалова, ЗА ПРАВДУ об экологии, ЭкоСигал 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять