ЗА ПРАВДУ стало известно, что участники российской Nexta во главе со своим лидером Валерием Соловьем собираются 5 декабря «прогуляться» у Гостиного двора в Санкт-Петербурге. Прогулки «случайно» были назначены и в других городах России.

Сторонники партии ЗА ПРАВДУ и Гвардия Захара Прилепина, считая Nexta внешней разрушительной силой, которая стремится привести наше отечество к майдану, решили проконтролировать эти прогулки.

В Челябинске сторонники г-на Навального и местная партия «Перемен» собрались в 12:00 на Аллее Славы за Вечным Огнем. Прибывшая Гвардия Захара Прилепина (участники из Челябинска, а также специально приехавшие из Омска) приняли попытки остановить митинг (исключительно в рамках закона – это принципиальная позиция). Противники попробовали атаковать гвардейцев, используя припасенные дубины и камни, но были обезврежены и ретировались.

ЗА ПРАВДУ: Nexta в России не пройдет 1

В этот же день в Саратове гвардия Захара Прилепина решила посетить собрание «Нексты». Оно проходило в здании ТСЖ, куда представителей Гвардии во главе с Артемом Чеботарёвым (чемпионом мира по боксу) пускать не захотели.

ЗА ПРАВДУ: Nexta в России не пройдет 2

Рейды осуществлялись также по Москве и Воронежу (в последнем сборища были обнаружены близ кинотеатра «Пролетарий» у памятника И.С. Никитину) – но прямых столкновений не было.

В эти дни в Саратове, Челябинске, Воронеже, Санкт-Петербурге, Москве мы ясно дали понять, что майдан в России не пройдёт, а все мероприятия Nexta будут пресекаться.


Метки: Воронеж, Москва, Омск, регионы, Саратов, Челябинск 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять