И сегодня, 28 ноября, в городе их прошла целая серия (возле Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области, Правительства Воронежской области, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, воронежских школ).

На пикет вышел Лев Махинов – отец двоих детей:

Воронеж продолжает всероссийскую серию пикетов против ЕГЭ 1

Полностью поддерживаю инициативу партии ЗА ПРАВДУ по пересмотру «безупречной и суперсовременной» системы образования с тестами ЕГЭ. Профессионалы и эксперты, принадлежащие к классической русской, советской школе педагогики и образования должны дать оценку и выяснить, так ли хороша эта западническая система. Пора покончить с системой, которая создает человека-потребителя! Нам нужна система воспитания человека-творца, как это было в советское время.

На пикет также вышел Николай Яковец – отец семерых детей:

Воронеж продолжает всероссийскую серию пикетов против ЕГЭ 2

Современные образовательные программы формируют человека с кашей в голове, а не всесторонне развитую личность, потому что качеству их проработки принципиально не уделяется должного внимания.

Из-за мизерных размеров зарплаты учителя не заинтересованы в преподавании своего предмета, в поиске индивидуального подхода к ученику. Более того, из-за низких зарплат учителей становится все меньше. Да и сам статус и образ учителя сейчас сильно ущемлен. Надо ли говорить, как сильно это бьет по качеству образования?

Александр Коротаев – отец двоих детей – тоже вышел на одиночный пикет:

Воронеж продолжает всероссийскую серию пикетов против ЕГЭ 3

Я беспокоюсь за будущее своих детей, и тема школьного воспитания, обучения является для меня приоритетной. Поэтому я против тенденции, которая наметилась в сфере образования. ЕГЭ и дистанционное обучение являются этапами по созданию безынициативного, управляемого общества. Действия партии считаю важными и необходимыми.


Одиночный пикет провел Александр Ляшенко – студент 3-го курса:

Воронеж продолжает всероссийскую серию пикетов против ЕГЭ 4

Я, являясь студентом, могу сказать, что прочувствовал всю нашу систему образования на себе. ЕГЭ, как экзаменационный вариант, и в целом подготавливающий ученика к этому событию процесс, восторга не вызывают. Лишенное напрочь возможности иного мышления, творческого взгляда образование, лишь усугубляет знания будущих специалистов разных профессий. Наша страна нуждается в свежем взгляде на современный мир. Система образования должна стать более гибкой, а не делать из учеников роботов, выполняющих план, дабы правильно ответить на тесты.

Нынешняя ситуация ухудшается из-за введенного карантина и дистанционного обучения, при котором и школьники, и студенты никак не проявляют своих умственных способностей и не развиваются. Вопрос состоит в том, как максимально быстро и интересно для молодого поколения создать систему, которая подарит будущему России творческих и сильных специалистов широких профилей, а также граждан с активной жизненной позицией, что является важным фактором правильного курса развития страны.


Метки: #ямыпротивЕГЭ, Воронеж, Воронежская область, ЕГЭ, ЗА ПРАВДУ в образовании, регионы 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять