В пятницу 20 ноября соратниками движения ЗА ПРАВДУ в Липецкой области была проведена акция – подарили библиотеке школы №51 книги ветерана ВОВ Виктора Ермакова, бывшего директора и основателя этой школы. Эта уникальная книга воспоминаний Виктора Андреевича «Уроки жизни» была издана движением ЗА ПРАВДУ Липецкой области.

Сейчас очень много выходит о второй мировой войне фильмов и книг, но лучший способ узнать о суровых фронтовых буднях – это услышать истории, которые поведали сами участники боевых действий, и книга Виктора Андреевича как раз и есть такое честное, без художественного преувеличения и штампов, повествование солдата о жизни и подвигах советской армии!

Виктор Андреевич Ермаков – человек с большой буквы, который для педагогов и обучающихся школы №51 является героем – героем войны, героем труда, героем жизни. Его жизненный путь начался с фронтов Великой Отечественной войны, а продолжился в стенах школы, которую он сам создал.

Акция была проведена с соблюдением всех санитарно-гигиенических требований, подчеркивают участники.

Движение ЗА ПРАВДУ в Липецкой области выпустило книгу фронтовика и подарила ее школе 1

Метки: библиотеки, Великая отечественная война, ВОВ, липецк, регионы 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять