Очередная серия одиночных пикетов, посвященная «Месяцу борьбы за отмену ЕГЭ и онлайн-обучения», состоялась в Волгограде в четверг 12 ноября. Акция прошла у здания Института архитектуры и строительства ВолгГТУ (ГорХоз) в Ворошиловском районе.

По свидетельству представителей Волгоградского регионального отделения сторонников движения ЗА ПРАВДУ, прохожие реагируют, в основном, положительно, некоторые спрашивают «Где подпись поставить?»; когда пикетирующий с плакатом подходит к дороге, водители проезжающих мимо автомобилей сигналят, а пассажиры машут и кричат слова одобрения!

Напоминаем, 5 ноября прошла пресс-конференция против ЕГЭ, участие в которой приняли Захар Прилепин, Иван Охлобыстин, Владимир Меньшов и Николай Новичков. С этого дня и до 2 декабря включительно сторонники акции «Я/МЫ ПРОТИВ ЕГЭ» выходят на одиночные пикеты, чтобы привлечь внимание региональных властей к важной проблеме в сфере образования.

Предыдущая серия пикетов прошла в Волгограде 7 ноября. Тогда акция проходила в Центральном районе у зданий Политехнического и Педагогического университетов. Акция вызвала также одобрение у прохожих и водителей проезжающих автомобилей. Следующий пикет планируется в четверг, 19 ноября.


Метки: #ямыпротивЕГЭ, Волгоград, Волгоградская область, ЕГЭ, ЗА ПРАВДУ в образовании, пикеты, регионы 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять