Вчера активист Движения ЗА ПРАВДУ, лидер проекта «Возрождение вместо вырождения» Расул Юсипов провел серию одиночных пикетов за отмену ЕГЭ и дистанционного обучения. Мероприятия прошли сразу в трёх муниципалитетах: в Екатеринбурге, Верхней Пышме и Среднеуральске.

В рамках провозглашенной партией ЗА ПРАВДУ всероссийской акции протеста против современной системы образования Расул Юсипов, как правозащитник и кандидат от партии «ЗА ПРАВДУ» на предстоящих выборах в Государственную Думу РФ, 12 ноября в течение дня провел пять одиночных пикетов у зданий Управления образования Ленинского, Верх-Исетского, Железнодорожного районов города Екатеринбурга, а также Верхней Пышмы и Среднеуральска.

«Сегодня я объехал те районы Екатеринбурга и города-спутники, которые входят в мой избирательный округ. Стоял у каждого Управления образования пока не замёрзну, потом согревался и ехал к следующему. Охватил все. Понятно, что такие пикеты вряд ли изменят ситуацию, но надо с чего-то начинать. Дальше будем агитировать людей. А после выборов внесём изменения в Закон об образовании», — поделился планами на будущее Расул Юсипов.

Напомним, в прошлый четверг, 5 ноября, руководство партии ЗА ПРАВДУ провела в Москве пресс-конференцию, где лидер движения Захар Прилепин, советник Председателя партии Иван Охлобыстин и член Экспертного совета Владимир Меньшов объявили о старте акции за отмену ЕГЭ и онлайн-обучения. В тот же день в Екатеринбурге активистка Движения ЗА ПРАВДУ Юлия вышла к зданию Гимназии № 9 с плакатом «Онлайн-обучение — мучение». Инициативу поддержали в Артемовском, где прошла серия одиночных пикетов. А 9 ноября прохожие стали свидетелями необычной инсталляции: в сквере около Уральского федерального университета расположился пень, стилизованный под сказочного Буратино. Деревянный человечек с проткнутым носом ноутбуком, маской и гарнитурой символизировал «оболванивание детей», как следствие дистанционного обучения. Акции за отмену ЕГЭ и онлайн-обучения в настоящее время проходят по всей стране и продолжатся вплоть до 2 декабря.


Метки: ЕГЭ, Екатеринбург, Екатеринбург ЗА ПРАВДУ, ЗА ПРАВДУ в образовании, регионы 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять